Мобильные кондиционеры: идеальное решение для тех, кто часто меняет квартиры

Украинцы, живущие на съемных квартирах без кондиционера, стараются создать хоть какое-то подобие комфорта с помощью вентилятора

Мобильные кондиционеры: идеальное решение для тех, кто часто меняет квартиры

Между тем, чтобы создать приятный микроклимат в жилище и наслаждаться свежим воздухом, достаточно просто приобрести портативный напольный кондиционер. 

Консультанты интернет-магазина электроники и бытовой техники Eldorado рассказали о главных преимуществах мобильной климатической техники для тех, кто часто переезжает с места на место.

Полноценный без усложнений

В отличие от стационарных решений, кондиционер напольный можно разместить в любой комнате – он требует минимум пространства.

Такие модификации превосходят своих настенных собратьев в нескольких случаях:

  • нет возможности монтировать традиционную климатическую технику;
  • нужно использовать одно устройство в нескольких комнатах;
  • грядет переезд в новое жилье.

Иногда владельцы жилплощади или застройщики многоквартирных домов запрещают вешать климатическую технику на внешнюю сторону фасада. В таком случае напольный кондиционер становится отличным выходом из ситуации.

Безусловно, монтаж такого устройства обойдется намного дешевле, чем стационарной модели. В условиях ограниченного бюджета напольный кондиционер однозначно более выгодная покупка.

Преимущества переносного кондиционера

мобильный кондиционер

Если в вопросах бытовой техники вы консерватор и все-таки планируете настенный кондиционер купить в Киеве, присмотритесь к традиционным решениям: https://eldorado.ua/air-conditioners/c1039064/

Несмотря на компактность и простоту монтажа, напольные кондиционеры обеспечивают тот же комплекс опций, что и массивные сплит-системы. Выбирая такое устройство, вы получаете:

  • оптимальну температуру в помещении. Большинство мобильных кондиционеров способны охлаждать и обогревать комнату;
  • контроль влажности. Функция осушения воздуха уместна в помещениях с высоким уровнем влажности;
  • комфортную тишину в квартире. При работе напольные кондиционеры шумят на 40–65 дБ;
  • гибкую настройку параметров. Задайте комфортные для себя значения и аппарат их поддержит.

Некоторые модели оснащены опцией рециркуляции: если у вашего мобильного кондиционера есть функция отвода воздуха, значит, вы сможете наслаждаться свежестью, не проветривая комнату.

Масса модификаций для каждого покупателя

мобильный кондиционер

В этой категории оборудования предложено множество вариаций мощности, дизайна и брендов, поэтому выбор есть и для жильцов компактных студий, и просторных квартир, и частных домов.

Напольный кондиционер может быть оснащен устройством для отвода воздуха или водяным фильтром. В первом случае вы получите более эффективную вентиляцию, во втором – абсолютную мобильность агрегата как внутри квартиры, так и за ее пределами.

Выбирая подходящую модель, учтите: каждое устройство рассчитано на определенную площадь, от 20 до 70 кв. м. Кондиционеру лучше работать на 50–70 % пиковых возможностей. Это значительно продлевает срок эксплуатации, а вас определенно избавляет от непредвиденных сбоев.



На початок