Агроволокно для клубники черное и белое по низкой цене – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Ранее агроволокно для клубники использовали только на промышленных плантациях

Агроволокно для клубники черное и белое по низкой цене – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Сейчас материал активно используется и в домашнем садоводстве. Популярность агроволокна обусловлена большим количеством преимуществ. Этот метод выращивания клубники эффективный и прогрессивный.

Особенности и возможности агроволокна для клубники

Агроволокно для клубники – плотный по структуре материал из полипропиленовых волокон, соединенных между собой методов плавления и прессования. Материал выпускают в черном и белом цвете. Светлое полотно защищает от заморозков и ультрафиолета. Черная агроткань помогает организовать грядки, выполняет задачу мульчирования почвы.

Плюсы выращивания клубники на агроволокне очевидны:

1. Отсутствие необходимости в прополке. Это особенно актуально при уходе за большими площадями.

2. Сохранение эстетики урожая, защита ягод от гниения вследствие соприкосновения с влажным грунтом.

3. Простота обрезки кустов – усы не могут укорениться на агроволокне, поэтому клубника не выглядит, как хаотичное насаждение.

4. Сокращение количества поливов. При использовании агроткани в основном используют капельный полив – инновационный экономичный способ орошения.

5. Действенная защита кустов от заморозков в период межсезонья.

Ранней весной кусты клубники, высаженные на агроволокно, пробуждаются ранее, так как почва быстрее прогревается. Также ускоряет и процесс созревания ягод.

Черное или белое агроволокно – что выбрать для клубники?

Для выращивания клубники чаще выбирают черное агроволокно https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/. Материал справляется с широким спектром задач – от защиты от неблагоприятных факторов до мульчирования грунта и повышения эстетики урожая.

При выборе геотекстиля для клубники учитывают не только его цвет, но и плотность. Черная агроткань обычно выпускается в плотности не менее 40 г.кв.м. Материал укладывается на подготовленную заранее почву. Под агроволокном не растут сорняки. Если на участке много бурьяна, лучше сначала провести работы по его устранению.

Приобрести качественное агроволокно для выращивания клубники по доступным ценам предлагает компания Капелька. Здесь представлены все виды геотекстиля для решения садоводческих и бытовых задач производства известных украинских и зарубежных брендов. Качественное пгроволокно по достпуной цене в Капелька.



На початок