Почему сейчас популярно обучение в Польше?

В настоящее время обучение в Польше пользуется довольно большой популярностью. Преимущества обучения в Польше для украинцев. Высшее образование, среднее образование, учеба в полицеальной школе

Почему сейчас популярно обучение в Польше?

Прозвенел последний звонок. Вчерашние школьники готовятся ко взрослой жизни. Большинство из них планируют учиться дальше. Профессия необходима в современном мире для благополучного сценария в жизни. Практически все родители мечтают о том, чтобы их ребенок окончил престижный вуз, получил востребованную профессию. Конечно, идеально если ваше чадо пройдет обучение за рубежом. Оно в настоящее время пользуется довольно большим спросом. За границей можно найти вполне реальные бюджетные варианты получения образования.

Преимущества обучения в Польше

В качестве страны, в которой можно получить диплом, рассмотрим Польшу. Эта страна предоставляет хорошие возможности, да и стоимость обучения в Польше для украинцев вполне приемлемая. В чем преимущества получения образования в Польше:

Территориально Польша – одна из самых близких к нам стран Евросоюза. Дорога сюда не занимает много времени.

Польский язык вполне понятный. По приезду не будет большого языкового барьера, как, например, в Испании, Португалии, Китае и т.д. Причем сейчас практически во всех странах ЕС, и Польша не является исключением, большинство жителей владеют английским языком. Так что если вы хорошо его знаете, это будет дополнительным преимуществом.

Близкий менталитет. Он, конечно, немного отличается от нашего, так как Польша считается католической страной. Однако, несмотря на это, православных церквей и людей с данной верой тоже достаточно. Поэтому они очень лояльны к нашим людям. Сначала может быть покажется, что поляки предвзяты к нашим. Однако спустя неделю знакомства вы лучше друзей не найдете, при условии, что будете доброжелательны к ним. Не забывайте о том, что мы все еще гости у них в стране.

Жизненные ценности. Польша – одна из немногих стран ЕС, где семейные ценности на первом месте. Здесь нередко можно встретить пап, гуляющих с детьми. В выгодные дни на природе отдыхают семьи с детьми. В отличие от других стран ЕС тут маловероятно встретить неформальную молодежь, представителей однополой любви, людей с запрещенными веществами и т.д.

Продукты питания. Здесь очень качественные мясные, молочные продукты питания. Все они и другие изделия максимально приближены ко вкусу, к которому мы привыкли. Есть кефир, творог, сметана, что тоже немаловажный факт. Так что стрессом для организма не будет переезд в другую страну.

Как видите, обучение в Польше для украинцев имеет немало преимуществ.

Высшее и среднее образование

Обратившись на Проект «Moja Edukacja», вы сможете получить такое образование:

Высшее образование в Польше для украинцев. В Польше высшее образование подразделяется на степень и виды. Например, образование первого уровня приравнивается к нашему бакалавру. Оно в Польше называется лиценциат. Производится подготовка к определенной профессии. Есть и последипломное обучение в Польше. В каждом вузе определенного уровня идет подготовка специалистов. От квалификации зависит доступ к рынку труда в дальнейшем.

Среднее образование. Его предоставляют лицеи, техникумы. После окончания дается Европейский сертификат. Он действителен во всех странах ЕС.

Полицеальная школа. В этих школах обычно учатся взрослые граждане и приезжие из стран СНГ. Здесь предлагают что-то похожее на специализированные курсы. В основном, обучение проходит не каждый день. Оно предусмотрено для работающих граждан. По времени занимает от 6 месяцев до двух лет. Обычно такое обучение в Польше бесплатное. О поступлении можно договориться удаленно. Вам отправят приглашение, после чего вы сможете приехать в страну для получения знаний. Полицеальные школы сразу оформляют документы легализации (карта побыта). Возможные профессии: гигиенист, помощник стоматолога, массажист, мастер бьюти сферы, опекун для пожилых людей.

Сейчас учеба в государственных, частных университетах Польши, полицеальных школах крайне популярна. Не упускайте возможность сделать успешную карьеру.



На початок