Свечи Релиф - что необходимо знать

Препарат Релиф выпускается в виде ректальных суппозиториев, которые могут иметь белый или желтоватый цвет.

Свечи Релиф - что необходимо знать

Релиф свечи имеют форму торпеды. Данное средство считается местным. Оно предназначено для лечения геморроя. Наличие в составе свечей Фенилэфрина гидрохлорида обеспечивает сосудосуживающий эффект. Благодаря применению лекарства ткани становятся менее отечными и уменьшается зуд.

Кроме лечения геморроя по симптомам препарат Релиф применяется для лечения зуда и трещин в анальном проходе

Использовать свечи необходимо ректально. Это необходимо делать после окончания обычных гигиенических процедур. Обычно 1 суппозиторий вводят утром и 1 на ночь. Также при сильном осложнении болезни можно вводить свечи до 4-х  раз в сутки. Период лечения может занимать от 7 дней до 14 дней. Свеча вводится в анальный канал, а ее основание необходимо придерживать салфеткой из марли, пока не произойдет полного растворения.

После применении данного препарата могут возникать различные побочные эффекты, например, аллергические реакции, бессонница, аритмия, раздражение на коже. Свечи Релиф имеют  также и противопоказания, к которым относится тромбоэмболическая болезнь, высокая чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата. Также их нельзя применять при гранулоцитопении и детям. Этот препарат с осторожностью разрешается использовать при некоторых заболеваниях, например, гипертрофии предстательной железы, сахарном диабете, гипертиреозе, артериальной гипертензии.

Свечи запрещается ставить при беременности и во время кормления ребенка

Но лечащий врач в некоторых случаях разрешает применять это средство беременным и матерям, кормяшим ребенка, например, когда польза для матери выше риска для плода или маленького  ребенка. При появлении кровотечения из заднего прохода или отсутствии ожидаемого эффекта после окончания срока применения ректальных свечей необходимо посетить врача. Не рекомендуется применять препарат с ингибиторами МАО. Также он может привести к нежелательным последствиям в сочетании с антигипертензивными лекарственными средствами.

После использования свечей Релиф можно управлять транспортными средствами. Этот препарат  можно приобрести в нашем интернет магазине по самой оптимальной цене. Свечи Релиф рекомендуется хранить в сухом месте, которое недоступно для детей, в течение двух лет.



На початок