Инъекция ботокса: почему их выбирают миллионы женщин

Ботокс уже несколько десятилетий лидирует в перечне косметологических препаратов для омоложения

Инъекция ботокса: почему их выбирают миллионы женщин

Он применяется для расслабления и разглаживания морщин, демонстрируя максимальную эффективность. Вещество используется не только для устранения несовершенств, но и для профилактики их возникновения.

Подробнее об инъекциях ботокса можно узнать на сайте https://edit.ua/inekcii-botulotoksina.html.Такая процедура помогает избавиться от излишней подвижности лицевых мышц, а значит, снижает риск появления глубоких бороздок, которые сложно удалить. Такие уколы красоты делают уже сформировавшиеся морщины менее заметными, а в большинстве случаев помогают разгладить их.

Ботокс применяют в следующих целях:

  • омоложение;
  • избавление от «брылей»;
  • устранение миофасциального синдрома;
  • лечение гипергидроза;
  • восстановление симметричности лица;
  • подтяжка овала лица.

Инъекции ботокса используют в зонах, где морщины образуются чаще всего: на лбу, между бровями, в области носогубки. Эффект заметен уже на следующий день.

Как делают уколы красоты с применением ботокса

Уколы делают очень тонкими иглами, которые не оставляют отметин на коже. Основным преимуществом препарата является выведение его из организма естественным образом. Уже через 4-5 месяцев процедуру можно провести повторно.

Она осуществляется по стандартному регламенту. Сначала косметолог очищает кожу от остатков косметики и загрязнений, наносит антисептик, обеззараживает поверхность для инъекций. Следующим шагом становится обезболивание посредством анестетика.

инъекция ботокса

В ходе сеанса врач просит делать разные гримасы, чтобы были заметны наиболее проблемные участки, где точно необходим укол. По завершении пациенту предлагают холодный компресс, который помогает снизить риск появления отеков.

Возможные противопоказания: о чем не стоит забывать

У любой косметологической процедуры есть противопоказания, о которых важно помнить, ведь в противном случае есть риск побочных эффектов. Именно поэтому на первичной консультации стоит рассказать косметологу обо всех индивидуальных особенностях организма, наличии аллергии или ситуаций, в ходе которых вы не смогли контролировать реакцию организма.

К числу противопоказаний для применения ботокса относятся беременность, наличие онкологического заболевания, хронических и инфекционных недугов, опущение века, недавние пластические операции, проблемы со свертываемостью крови и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Пройдите консультацию и последующий цикл процедур в клинике интенсивной косметологии EDIT. Компетентные квалифицированные специалисты помогут вам вернуть молодость и уверенность в себе.



На початок