Система управления освещением

Современные системы управления освещением имеют огромное значение для контроля

Система управления освещением

Он используется для связи между устройствами управления освещением, такими как электронные балласты, датчики освещенности или датчики присутствия. Вы можете купить управление освещением на основании индивидуальных условий.

Управление освещением в здании

Встроенные в светильники модели LED, используемые на территории помещений, отличаются от всех других типов светильников еще и тем, что они обладают возможностью регулировать интенсивность своей работы. Это позволяет использовать их так, как было угодно самому владельцу. Все модели, оборудованы встроенным сенсором движения, который работает на основе датчика освещенности. Он способен распознавать, когда на улице становится темно и включать систему освещения.

DALI обеспечивает большую гибкость, поскольку адаптация системы управления освещением (программно, без замены светильников) к новым задачам (различное разделение помещений, изменение условий эксплуатации и т.) очень просто.

Светильники можно назначать и группировать также после монтажа (например, при изменении назначения помещений) без изменения проводки.

Преимущества системы

 В большинстве случаев готовые приложения управления DALI интегрируются через родительские сети, такие как KNX, BACnet или Modbus, с комплексной системой автоматизации зданий. В настоящее время на сайте интернет-магазина доступен огромный выбор оборудования для контроля за освещением. Преимущества продукции:

  • быстрая и простая установка светильников с помощью многоточечной системы;
  • большая гибкость проектов благодаря созданию свободно программируемых приложений;
  • подключение двухканальных и аналоговых датчиков и исполнительных элементов и подсистем (например, DALI, EnOcean и т.);
  • соответствие стандарту EN 62386;
  • легкий режим для функции освещения без необходимости утомительного программирования;

Благодаря использованию новых датчиков можно реализовать множество гибких решений. Драйверы для различных объектно-ориентированных сетей, таких как BACnet, KNX или MOodbus, а также широкий спектр модулей ввода-вывода позволяют выполнять самые разные задачи и интегрировать различные системы. Современные системы управления освещением настраиваются под индивидуальные нужды. Вы можете в этом самостоятельно убедиться ознакомившись с доступными техническими устройствами. 



На початок