Выбираем детское нижнее белье: рекомендации педиатров

На что рекомендуют обращать внимание детские врачи при покупке нательного белья, как выбрать качественную нательную одежду ребенку, где найти хорошие вещи для детей любого возраста читайте в нашей статье.

Выбираем детское нижнее белье: рекомендации педиатров

С самого рождения родители закладывают «фундамент» для полноценного развития и здоровья своего ребенка. Не случайно, педиатры считают, что именно первые годы жизни малыша очень важны – это время огромных возможностей. Соблюдение главных правил гигиены, правильный уход, в том числе выбор нательной одежды, позволит оградить малыша в дальнейшем от проблем со здоровьем и научит ребенка заботиться о себе в будущем.  

Выбирая нижнее белье для себя, взрослые обращают внимание на ткань, пошив, фасон и на другие нюансы. Когда речь идет о ребенке, здесь нужно быть особенно внимательными, так как чувствительная кожа ребенка сразу отреагирует на некачественную вещь. Казалось бы – что сложного наполнить гардероб ребенка маечками, трусиками, но, как показывает практика, с виду красивый товар при первой же примерке превращается в настоящую проблему.

Детские врачи часто сталкиваются с ситуациями, когда на теле малыша появляются высыпания, раздражения, приводящие к развитию сложных кожных заболеваний. Часто причиной таких проблем является нательное белье для детей. Относиться к такой покупке нужно серьезно, поэтому рекомендуем обратить внимание на изделия высокого качества от турецких, украинских и польских производителей в магазине Babyfox.

Каталог детского нижнего белья представлен линейкой товаров для мальчиков и девочек от 1 года до 18 лет. Весь товар на сайте сертифицирован, что обеспечивает гарантию качества детской продукции, в магазине действуют скидки, акции и бонусная программа для постоянных покупателей.

При покупке детского нижнего белья педиатры рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:

  • Ткань должна быть только натуральной, гигроскопичной, хорошо впитывать влагу, быть мягкой, приятной на ощупь и не вызывать дискомфорт у ребенка.
  • Для малышей лучше выбирать изделия без застежек и украшений, даже если они крепко закреплены. Бантики, вышивки, украшения на одежде для девочек, несмотря на свою привлекательность, могут натирать кожу и оставлять на ней следы и потертости.
  • Отдельного внимания заслуживает крой – швы должны быть ровными, идеально обработанными, без острых концов и торчащих ниток.
  • В вопросе цвета лучше быть осторожными, так как слишком кричащие по цвету товары могут содержать красители, которые могут не только вызвать аллергию, но и поменять свой цвет при стирке.

Чтобы покупка стала приятной, читайте на бирке состав ткани и выбирайте только специализированные площадки, где гарантируют качественные, гипоаллергенные вещи. 



На початок