Как выбрать мультиварку? Особенности и преимущества мультиварки TEFAL RK745134

Мультиварка – это незаменимая техника на кухне любой хозяйки. С помощью этого агрегата можно приготовить вкусную и полезную пищу и при этом существенно сэкономить время. Мультиварка представляет собой кастрюлю с таймером.

Как выбрать мультиварку? Особенности и преимущества мультиварки TEFAL RK745134

Для приготовления еды достаточно заложить в кастрюлю нужные продукты, выставить режим приготовления и дождаться готовности. Через некоторое время можно будет получить готовое блюдо. Но для того чтобы мультиварка исправно выполняла свои функции, необходимо внимательно подойти к выбору техники.

Так, при выборе следует учитывать объём чаши, мощность мультиварки и наличие важных функций. Сегодня на рынке имеется мультиварка, медленноварка и скороварка. Покупатель не всегда понимает разницу между этими агрегатами.

Разновидности мультиварок

мультиварка тефаль

Для приготовления полезной пищи можно использовать различные виды техники:

  1. Мультиварка. Такой агрегат работает без давления, чаще всего включает в себя функции медленноварки и скороварки;
  2. Медленноварка. Данная техника позволяет готовить блюда на пару, может работать под давлением или без него;
  3. Скороварка. Работают под высоким давлением, благодаря чему приготовление пищи происходит быстро.

Вот основные виды техники для быстрого приготовления вкусной пищи. Сегодня производители предлагают на выбор множество моделей мультиварок, каждая из которых имеет свои полезные функции. Одним из проверенных вариантов может стать мультиварка TEFAL RK745134.

Особенности и преимущества мультиварки TEFAL RK745134

Данная модель примечательна уникальной формой чаши, которая обеспечивает равномерное нагревание всех продуктов до оптимальной температуры. Так ингредиенты достигают готовности, постепенно раскрывая свой аромат и вкус.

Также модель оснащена функцией Fuzzy Logic, посредством которой оптимальная температура приготовления определяется автоматически. Этот параметр зависит от выбранного блюда. Так, можно оперативно приготовить вкусный рассыпчатый плов, ароматный рис или вкусную кашу.

Мультиварка имеет 37 встроенных программ. Предусмотрена обжарка и приготовление различных блюд на пару. Также агрегат пригодится при приготовлении выпечки, супа, йогурта или варенья. В ручном режиме можно установить индивидуальные параметры для приготовления блюд.

Чаша мультиварки имеет сферическую форму и оптимальный объём 5 литров. Специальное дополнительное покрытие защищает от пригорания. Оптимальная толщина стенок позволяет использовать разные режимы, будь то варка, обжарка, выпекание или тушение. В результате ингредиенты не пригорают и не прилипают к стенкам чаши, а потому можно готовить блюда с небольшим количеством масла.



На початок