Роскошь, блеск и изыск колец с натуральными бриллиантами

Как выбрать кольцо с бриллиантами, что нужно учитывать. Самый большой выбор вариантов в Украине. Почему всегда нужно смотреть на цену.

Роскошь, блеск и изыск колец с натуральными бриллиантами

Кольцо с бриллиантами – 100% ювелирный мастхэв. Если у вас еще нет такого украшения, обязательно присмотритесь. Да, цена кольца с бриллиантом выше среднего, но это та роскошь, которая стоит своих денег.

Рассмотрим особенности аксессуара, модные тенденции, правила выбора. Если интересуют кольца с бриллиантами в Киеве и Украине, обязательно обратите внимание на предложения каталога gold.ua. Тут всегда огромный ассортимент и приемлемые цены. Доставка быстрая, каждое ювелирное изделие идет с гарантией оригинальности.

Основные виды колец с бриллиантами

Кольца с бриллиантами представлены разными моделями. Самые популярные:

  • Ореолы – так называемые спутники, которые носят вместе с помолвочными солитерами. Украшение имеет характерный изгиб в зоне контакта с камнем (речь об инкрустации помолвочного кольца). Часто ореол по периметру украшен бриллиантами – но они намного более мелкие, чем в помолочоной модели.
  • Солитеры – камень один, но довольно крупный. Чаще всего солитер выбирают, чтобы сделать девушке предложение.
  • Дорожки – аксессуар с инкрустированной бриллиантами лицевой частью. Металлическая основа совершенно незаметная.
  • Паве – кольца, вымощенные маленькими бриллиантами. В дорожке камни располагаются в один ряд, в паве – в несколько.
  • С тремя камнями – популярный тип бриллиантовых колец. По центру композиции располагается сразу тройка камушков. Центральный самый крупный, два других более мелкие.

Высоко востребованы фантазийные модели. Среди них есть обычные и оригинальные дизайнерские варианты. В любом случае кольцо с бриллиантом – это та классика, которая не утрачивает популярности с течением времени, всегда яркий подарок и эффектное ювелирное украшение.

кольцо

Популярные формы

Кольца с бриллиантами могут иметь разные формы – речь о камне, а не об основе (она всегда круглая). Граненые алмазы могут быть фантазийными либо круглыми. С круглыми все ясно – название данной формы говорит само за себя. Минералы идут в округлой огранке, считаются классическим выбором. С фантазийными изделиями все несколько сложнее. В категорию попадают все некруглые формы – от сердца до принцессы. Так что вариантов много, выбирайте любой на свой вкус и делайте заказ.

  • Стилисты рекомендуют:
  • Классику – тот самый круг. Бриллиант отличает яркий блеск, граней более полусотни, каждая переливается десятками цветов радуги.
  • Принцессу – самая востребованная среди фантазийных колечек огранка. Камень, обработанный данным способом, может быть прямоугольным либо круглым.
  • Изумруд – красивая, очень редкая огранка ступенчатой формы. Грани прямоугольные, располагаются параллельно друг к другу.
  • Кушон – или подушка. Камни прямоугольные, имеют закругленные грани.

Учтите, что форма и огранка бриллианта – понятия не тождественные. Форма – геометрический параметр. Она определяется с учетом отделки камня – то есть его огранки. Форма определяется огранкой, а не наоборот.

кольцо

Разновидности оправ

От оправы зависит и внешний вид кольца с бриллиантом, и надежность фиксации инкрустации. Самые популярные оправы:

  • Корнеровая – камешек надежно фиксируется в металлической основе за счет круглых железных ножей. Они вырастают из основы изделия.
  • Крапановая – востребованный тип оправ. Есть специальные лапки, удерживающие камушек в кольце.
  • Глухая – в этой оправе камень удерживает металлический круг, он оказывается как бы утопленным в металле.
  • Встроенная – такую закрепку можно будет спутать с глухой, но это разные виды. Встроенная предполагает размещение камушка в специальной полости в металле.

Есть такие пружинная, канальная закрепки, паве. Смотрите не только на функциональные характеристики, но и на внешний вид готовых изделий.



На початок