Средства для полировки автомобиля: чем полировать авто, советы от экспертов

Для многих автомобиль является практически членом семьи. А значит он должен хорошо выглядеть. Чтобы кузов смотрелся выигрышно и заставлял восхищаться, достаточно проводить такие процедуры, как мойку и полировку.

Средства для полировки автомобиля: чем полировать авто, советы от экспертов

Даже хорошее помытое авто приобретает презентабельный вид, а полировка сделает его практически новым, визуально. На автомойку заехать проще и делать это нужно чаще, для полировки лучше пользоваться услугами проверенных центров. Если необходима качественная и недорогая полировка авто в Киеве http://vitavto.kiev.ua/services/polirovka-avtomobilya/, компания "Vitаvto" выполнит процедуру в кратчайшие сроки, придав транспортному средству лоск и блеск.

Виды средств для полировки автомобиля

Специалисты используют индивидуальный подход к каждому клиенту. Если нужно получить косметический эффект, то требуются одни средства и работы, а если придется восстанавливать покрытие после кузовного ремонта, то уже совсем другие требования.

Для работы используются такие средства:

  • пасты;
  • синтетические и тефлоновые полироли;
  • нано-решения;
  • жидкое стекло;
  • керамическая обработка.

Последний вариант наиболее предпочтителен, в плане эффективности и долговечности. Лучше, чтобы сотрудники центра порекомендовали, чем лучше осуществлять полирование машины, исходя из особенностей кузова и бюджета на процедуру.

Тефлон и жидкое стекло на пике популярности

Среди наиболее востребованных средств - тефлоновые. Это бюджетное решение, обеспечивающее максимальный результат. Такая полировка полностью прозрачная и обеспечивает блеск поверхности кузова автомобиля. Также она отталкивает влагу, грязь и пыль. Состав средства заполняет малейшие трещинки и царапины ЛКП, визуально делая его ровным и гладким. Показывает тефлоновая полироль длительный срок, сохраняя свои свойства на протяжении нескольких месяцев. Среди инновационных решений, эксперты выделяют жидкое стекло. Поверхность покрывают тонкой стеклянной пленкой. Наносить ее следует после тщательной очистки, держится до 12 месяцев.

Отполировать можно любой участок авто

полировка авто

Работа с кузовом не единственный вариант данной процедуры, по желанию клиента может выполняться полировка:

  • одного участка или детали авто;
  • капота и/или багажника;
  • ходовых огней и поворотников;
  • центральных стоек.

Обычно локальные работы проводятся после восстановительного кузовного ремонта, когда нужно минимизировать его следы. От объема зависит цена полировки автомобиля, также на стоимость влияет класс чистоты поверхности и выбранное средство. В комплекс работ входит услуга по очистке кузова и подготовке его к началу процедуры.

Выгодное инновационное решение по защите кузова

Даже используя современные решения и аккуратно управляя автомобилем, невозможно долго сохранять первоначальный вид покрытия. И чтобы свежая царапина или вмятина не испортили настроение, лучше прибегнуть к закреплению результата. Нанокерамическое покрытие улучшит защиту ЛКП, минимизирует воздействие неблагоприятных погодных явлений, сделать цвет насыщеннее. Киев город сложный, в плане высокого риска повредить кузов, поэтому специалисты "Вит Авто" позаботятся о том, чтобы транспортное средство было надежно защищено от мелких повреждений и выгодно отличалось в потоке транспорта, на городских дорогах.



На початок