Как открыть пиццерию с нуля в Украине

Выгодно ли в 2021-2022 гг. открывать пиццерию

Как открыть пиццерию с нуля в Украине

Пицца – итальянское блюдо, которое уже давно полюбилось украинцам. Пицца занимает на рынке общественного питания львиную долю, поскольку её любят все, и взрослые, и дети. Самое главное в этом вопросе – вкусное приготовление блюда. Ведь, к сожалению, даже пиццу можно испортить, не зная секреты её создания.

Открытие пиццерии – интересное и прибыльное направление деятельности. Учитывайте, что конкуренция в этой нише достаточно высокая. Это обусловлено большим спросом на данный продукт. Если Вы клиентам готовы предложить разумные цены, качественную и вкусную пиццу, доставку в нужное место – смело открывайте пиццерию.

К сожалению, некоторые заведения после карантинов стали стремительно закрываться. Однако, многие сделали упор на доставку еды по городу. Это для людей, находящихся дома, в офисе неоценимо удобно. Поэтому, пиццерия в 2021-2022 гг. является прибыльным делом при его грамотной организации. Здесь важно всё продумать до мелочей.

В маленьких городах ситуация совсем другая. В них либо отсутствуют подобного рода заведения, либо конкурировать с имеющимися пиццериями будет не сложно. В любом случае, делайте акцент на доставке.

Что нужно для открытия пиццерии с нуля и как можно на старте сэкономить

Правильный маркетинг – залог успешного ведения бизнеса. Продумайте всё – меню, место расположения пиццерии, работу с обратными отзывами, продвижение. Что касается меню, то можете добавить в него ещё и напитки, люди их будут заказывать в дополнение к блюдам.

Место лучше выбирать там, где скапливается большое количество студентов или молодежи. Также, закажите у специалистов создание сайта пиццерии, его продвижение в социальных сетях. Современные заведения уже без собственного сайта свою деятельность не представляют.

Помимо перечисленных моментов, для открытия пиццерии, важно подобрать высококвалифицированный персонал. Повар должен создавать действительно вкусную пиццу, которую клиенты будут заказывать постоянно. На старте желательно сэкономить, поэтому до мелочей сразу всё купите.

К примеру, оборудование закупите оптом у поставщика. Обратите внимание на сайт sfera.ua, где предлагаются по оптовым ценам тележки для уборки, перчатки, дозаторы, диспенсеры, антисептики и т.д. Например, https://sfera.ua/ru/personal-naja-gigiena/dispensery-i-dozirujuschee-oborudovanie/dozatory-dlja-myla-i-dezinfekcii

Пицца с доставкой – самый не затратный вариант для открытия собственного бизнеса. Принцип работы пиццерии достаточно прост. По телефону люди заказывают конкретные виды блюд себе в удобное для них место. Обязательно используйте программное обеспечение для отслеживания заказов, наблюдения роста или, наоборот, падения продаж, организации для постоянных клиентов системы скидок.

Важный фактор – налаженная и быстрая курьерская доставка. Клиенты желают получить горячую и вкусную пиццу. Соответственно, оценивать время нужно адекватно и всё грамотно рассчитывать. Доставка пиццы – это может быть отдельное направление бизнеса или дополнение к ранее открытой пиццерии.

Бизнес по продаже пиццы в крупных городах организовать достаточно сложно. На рынке уже смог сформироваться и устоять круг серьезных конкурентов, которые уже наработали себе хорошую репутацию. Поэтому, для начала можно открыть мини-пиццерию, для которой потребуется около 5 000 долларов. В любом случае, независимо от масштабов будущего заведения, серьезно отнеситесь к организационным моментам.



На початок