Особенности и преимущества японского маникюра

Восточные традиции – самое настоящее и непревзойденное искусство, по этой причине эстетике японских направлений сейчас уделяется особое внимание. В настоящее время очень оригинальные тенденции притягивают к себе представительниц прекрасного пола из целого ряда стран.

Особенности и преимущества японского маникюра

До недавнего времени особую радость приносили кимоно с восточными вариантами макияжа, а сейчас популярность приобретает японский маникюр. Такая экзотическая процедура необходима не только в качестве украшения, но также для восстановления и укрепления здоровья.

Отечественными салонами красоты также достаточно активно осваивается указанное направление, позволяющее ощутить всю его действенность при проблемах разного уровня сложности.

Ключевые достоинства направления

Между японским маникюром и европейским или американским стилем есть отсутствие схожести. В условиях новейшей технологии ногтевые пластины не ощущают вредного воздействия металлических инструментов, а в связке только с натуральными материалами работают исключительно руки мастера.

Вместо металлов отдается предпочтение:

  • древесине;
  • замшевым элементам;
  • керамике.

Во время сеанса используются натуральные и абсолютно безопасные материалы. По этой причине после пары посещений настоящих мастеров, профессионально владеющих японским маникюром, ногтевая пластина приобретает гладкость и блеск, невероятную ухоженность.

Если для европейского варианта характерны самые сдержанные тона и естественная прозрачность, то в рассматриваемом стиле востребованными стали любые неожиданные варианты.

Работа профессионалов

японский маникюр

Требовательные в плане ухода руки именно с японским маникюром могут стать более свежими и молодыми. Японский маникюр вылечивает, довольно активно увлажняет и восстанавливает поврежденные, пересушенные и потрескавшиеся, а также чрезмерно ослабленные ногтевые пластины.

Ключевое преимущество японского маникюра заключается в том, что целебные вещества, которые остаются на коже/ногтях во время процедуры, продолжают воздействовать после ее завершения пару недель и даже больше, что обусловлено «запечатыванием ногтя» особым веществом, сохраняющим активность и предупреждающим смывание.

Такой маникюр является не просто эстетическим уходом, а представлен разнообразными лечебными и восстановительными процедурами, обеспечивающими рукам с ногтями достойный внешний вид.



На початок