Как выбрать беруши для сна

Люди, которые живут в больших городах, часто сталкиваются с тем, что не могут комфортно спать из-за проезжающих за окном автомобилей. Это особенно актуальная проблема для тех, кто живет рядом с оживленной дорогой. Также проблемы со сном нередко вызывает храп супруга.

Как выбрать беруши для сна

Невыспавшийся человек на следующий день находится в разбитом состоянии. В результате у него существенно падает трудоспособность, а выглядит он крайне плохо. Чтобы избежать подобных проблем, самым разумным решением является покупка беруш. 

При выборе беруш следует быть крайне внимательным, поскольку именно от того, насколько они соответствуют вашим потребностям, зависит, насколько качественно они смогут обеспечить для вас комфорт сна. При этом следует обращать особое внимание на следующие критерии: 

  • Посадка. Если форма беруш не подойдет к вашим ушам или не будет обеспечивать достаточно уровня прилегания, то ни о каком комфорте сна не может быть и речи. 
  • Защита слуха. Самые дешевые модели обеспечивают не очень высокий уровень защиты от шума - не более 20 дБ. Однако другие беруши способны защитить и от более сильного шума, громкость которого доходит даже до 37 дБ. 

Выбор материала

Для изготовления беруш используется множество разнообразных материалов. Наиболее распространенными вариантами считаются следующие: 

  • пенополистирол;
  • силикон - медицинский либо листовой. 

Если вы хотите приобрести многоразовые беруши для сна, то стоит отдать предпочтение медицинскому силикону. Дело в том, что данный материал обеспечивает достаточно высокий уровень защиты, к тому же он очень мягкий. Если необходима защита ушей в других условиях, например, на улице, можно присмотреться к альтернативным вариантам. 

Также достаточно распространены беруши, изготовленные из медицинского воска. Они не представляют никакой опасности для здоровья. Такие беруши предназначены не для вставки, а для намазывания. Однако восковые модели плохо подходят для многократного использования. 

Если вы ищете беруши для сна, значит, вам мешает храпящий супруг или проезжающие мимо машины. В этой категории представлен достаточно широкий ассортимент вариантов, поэтому вы наверняка сможете отыскать подходящую модель на сайте https://sluhovie-apparaty.com.ua.

Подобные изделия изготавливают из мягких материалов, поэтому вы можете быть уверены, что они не повредят уши. Также такие беруши не вызывают раздражения или различных аллергических реакций. 



На початок