Применение VPS серверов в бизнесе

Невозможно себе представить современное общество без интернета и свободного доступа к любому виду информации. Он необходим не только обычным людям, но и бизнесменам, а также юридическим лицам, так как охватывает самые различные сферы жизнедеятельности людей.

Применение VPS серверов в бизнесе

Интернет также необходим для расширения базы клиентов, автоматизации системы продаж, проведения рекламных кампаний, ведения финансовой и налоговой отчетности и т. д. Для активного пользования всемирной сетью следует создать свой собственный сайт, который будет размещен на сервере. Сегодня аренда виртуального сервера является одним из способов размещения различных веб-проектов.

Аренда виртуального и VPS сервера: ее особенности

В настоящее время существует большое количество компаний, которые предлагают купить vps, который является аналогом стационарного сервера с такими же функциональными возможностями. Так как он создается на основе физического оборудования, на одном сервере может находиться несколько различных VPS, настраиваемых под требования пользователя. Именно поэтому клиент может:

  • самостоятельно выбирать и устанавливать операционную систему;
  • настраивать работу системы;
  • устанавливать необходимое ПО.

Благодаря виртуализации все ресурсы выделенного сервера равномерно распределяются между виртуальными, поэтому каждый пользователь получает определенный объем пространства на ЖД, а также другие возможности и не мешает другим арендаторам.

Виртуальный сервер VPS и его возможности

Виртуальный сервер позволяет решать различные виды задач с минимизацией расходов на его аренду. На виртуальном сервере можно:

  • размещать различные интернет-магазины, корпоративные сайты с большим трафиком и нагрузкой;
  • тестировать программы и приложения;
  • размещать программу «1С:Бухгалтерия» и другие финансовые программы, которые необходимы для упрощения работы бухгалтеров и других работников компании.

Виртуальный сервер предоставляет широкие возможности как мелким, так и крупным предпринимателям.

Использование VPS серверов

Создание интернет-сайта на VPS

На VPS можно разместить один высоконагруженный проект или расположить несколько сайтов на одном сервере, который сможет обеспечить высокую пропускную способность ресурсу, открыв к нему доступ каждому посетителю. Страницы сайта будут быстро загружаться, даже если на него будет заходить одновременно много посетителей. Также на виртуальных серверах размещают сайт, которые требуют использование нестандартного программного обеспечения, которое недоступно на обычном виртуальном хостинге.

Программа 1С на VPS

Арендуя VPS-хостинг, вам нет необходимости покупать дорогие выделенные серверы для установки программы 1С. Небольшая арендная плата даст возможность сэкономить на данной статье расходов десятки тысяч гривен. Благодаря виртуальному серверу с программой 1С может взаимодействовать одновременно большое количество работников компании. Для этого необходимо подобрать оптимальный тарифный план и определиться с требуемыми критериями мощности.

Для использования программы следует иметь программное обеспечение 1С, а затем уже на самом сервере можно вносить различные изменения, которые необходимы для выполнения определенных задач.

Подробнее о выборе сервера для 1С читайте в статье: https://cityhost.ua/blog/kak-vybrat-server-dlya-1s-i-gde-razmestit-programmu.html.

Игровые серверы на VPS

Многие хостинг-провайдеры предлагают специальные тарифные планы для владельцев компьютерных игр. На арендуемом VPS-хостинге можно создать свой собственный игровой сервер. Если правильно выбрать его тип, игры будут работать без сбоев и зависаний.

Система видеонаблюдения на VPS

На VPS-сервере можно разместить и организовать систему видеонаблюдения. Все поступающие видеоматериалы будут размещаться на сервере, а пользователь сможет получать к ним доступ даже в удаленном режиме при наличии интернета.

Корпоративная почта на VPS

Благодаря VPS-хостингу многие большие компании могут не приобретать дорогостоящее стационарное оборудование. С помощью виртуальных серверов можно создать корпоративную почту, что в несколько раз увеличит эффективность работы руководителей компании и рядовых сотрудников офиса. Коммерческую почту используют не только для взаимодействия между работниками компании, но и для рассылки информации клиентам. Такие сообщения не являются спамом.

Наличие собственного виртуального сервера помогает увеличить производительность труда каждого отдела компании, в том числе и IT. Программисты и технический персонал смогут быстро решать любые задачи, которые ставят перед ними руководители предприятия. Они смогут одновременно работать над одним проектом, даже если находятся в разных отделах фирмы, и обсуждать важные рабочие моменты.

Заключение

Аренда виртуального сервера позволит решать практически любые задачи, а также экономить на приобретении дорогостоящего стационарного оборудования и его регулярном обслуживании. Всеми техническими аспектами будет заниматься хостинг-провайдер, который не только контролирует работу сервера, но и обеспечивает техническую поддержку своим пользователям 24 часа в сутки без выходных.



На початок