Разнотипные обои в спальню в ассортименте расцветок и фактур

В продаже всегда есть современные обои в спальню на любой вкус и бюджет. Они органично вписываются в интерьер, эффектно сочетаются с мебелью, другими аксессуарами.

Разнотипные обои в спальню в ассортименте расцветок и фактур

Обустройство интерьера спальни не обходится без декорирования стен. Для них подбирают покрытия, которые служат идеальным фоном для мебельного гарнитура, подчеркивают стиль, предусмотренный дизайн-проектом. Изысканные обои в спальню вызывают только положительные эмоции. В красиво оформленном помещении приятно отдыхать, наслаждаться уютом.

Что нужно знать перед покупкой обоев

Рынок настенных покрытий настолько обширен, что сложно сориентироваться при выборе нужного товара. Перед посещением магазина необходимо сделать замеры стен, знать высоту потолка, особенности планировки.

Также обои в спальню https://mir-oboev.ua/oboi/oboi-v-spalnyu рекомендуется приобретать с учетом расположения комнаты по отношению к стороне света. Если помещение находится на южной стороне, то вполне возможна покупка бумажных покрытий или на основе из этого материала, а также флизелиновых. Для комнат, где недостаточно света, а тем более есть повышенная влажность, уместно будет приобрести полотна светлых тонов или на таком фоне, изготовленных на флизелиновой основе и покрытых винилом.

Чтобы обои для спальни расходовались экономно, следует обратить внимание на ширину рулонов, которая на них указана. При стандартной длине 10,05 метра этот параметр может варьироваться. Если традиционной считается ширина 53 см, то для небольших помещений, с неправильной планировкой, выступами, нишами могут применяться покрытия более узкие. При большой площади современные обои для спальни выбираются в диапазоне свыше 250 см.

Цветовое решение, стиль интерьера – еще один повод обратить внимание на внешний вид покрытий. Поклонники гармонии предпочитают выбирать покрытия однотонные или с мелким рисунком, орнаментами, узорами, которые лишь на 1-2 оттенка отличаются от цвета мебели, остального декора. Если дизайн-проект предполагает контрастную концепцию, то стоит купить обои для спальни ярких расцветок.

Какие виды обоев бывают

обои в спальню

Структура покрытий усиливает визуальный эффект. Производители предлагают в ассортименте как гладкие полотна, так и рельефные в разных вариациях.

1. Если предстоит бюджетный ремонт, то достаточно приобрести двухслойное бумажное покрытие. Оно экологично, есть отличный выбор по цветовой гамме, типу рисунков.

2. Более практичное флизелиновое полотно является универсальным для комнат с любыми условиями эксплуатации. Нетканый материал хорошо переносит влагу, повышенные температуры, ультрафиолет, не деформируется со временем. В продаже есть широкий выбор обоев по цвету и фактуре верхнего слоя.

3. В комнатах с неровными стенами или имеющими мелкие дефекты уместно будет клеить полотна на флизелиновой основе с виниловым верхним слоем. Компакт-винил или вспененный винил отлично маскирует неровности, создает выигрышный визуальный эффект.

4. Необычно и элегантно выглядят обои с велюровым верхним слоем. Они требуют аккуратного ухода при необходимости. Интерьер же спальни выглядит утонченно, изящно.

Если остались вопросы, то перед покупкой рекомендуется обратиться к опытным менеджерам-консультантам, которые помогут определиться с правильным выбором.



На початок