Как же выбрать откосы для окон ПВХ

Как же выбрать откосы для окон ПВХ

Установку откосов можно заказать, как дополнительную опцию при покупке металлопластиковых окон в компании https://lux-okna.com/. Откосы – это внутренние поверхности ниши, в которую монтируется оконная рама. Монтаж этих конструкций задача чрезвычайно важная. От качества используемых материалов и правильности выполнения работ зависят показатели энергосбережения помещения и его звукоизоляции.

Откосы по месту расположения оконные откосы делят на внутренние и внешние, но технологии монтажа и материалы для обеих конструкции одинаковы. Существует несколько техник обработки оконных откосов с использованием:

  • штукатурки
  • гипсокартона
  • пенопласта
  • пластика
  • дерева.

Каким критериям должна соответствовать облицовка оконного проема? Основными приоритетами выбора типа оконного откоса считаются:

  • длительность эксплуатации
  • легкость монтажа
  • уход и обслуживание.

Специалисты компании https://lux-okna.com/okna предлагают высокий уровень качества работ по оконным откосам и способы их отделки.

откосы

Штукатурка оконных откосов относится к самым распространенным и наиболее бюджетным способом отделки. Он подходит для внутренних и внешних откосов помещений разного типа. Однако простая и сравнительно недорогая отделка малоэффективна с точки зрения энергосбережения. К сожалению, такие откосы отличаются плохой теплоизоляцией. Штукатурка при усадке новостроя дома или со временем может потрескаться, а значит, нужно периодически проводить корректирующие действия.

Изготовление откосов из различных пород дерева вместе с деревянными подоконниками имеет привлекательный внешний вид и позволяет воплотить интересные дизайнерские решения в интерьере. Однако они очень капризны в обслуживании и требуют наличие специализированного опыта и тщательности при установке.

С ростом популярности гипсокартона из этого материала делали оконные откосы. После монтажа нужно тщательно зашпаклевать все швы и крепежные отверстия и покрыть слоем краски, что создает дополнительные затраты. Специалисты завода Люкс Окна рекомендуют устанавливать пластиковые откосы https://lux-okna.com/blog/otkosy_dlya_pvh_okon, состоящих из множества изолированных ячеек. Благодаря конструктивным особенностям панели обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

откос

Изготавливаются толщиной 8 или 10 мм и шириной 250 375 или 500 мм. Обычно они оснащены наличником и декоративной накладкой. Пластиковый откос позволяет без загрязнения закрыть монтажный шов, что неминуемо связано со штукатуркой. Они не рвутся и не отслаиваются, устойчивы к ультрафиолетовым лучам и перепадам температурной среды, не требуют покраски. Чтобы склоны оставались чистыми, просто протрите их влажной губкой. К тому же такой склон собирается очень быстро и сохраняет внешний вид не менее 20 лет. При использовании качественных материалов и утеплителей пластиковые откосы отлично сохраняют тепло. Однако в основном они устанавливаются только на окна ПВХ.



На початок