Фавориты нового сезона чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд

Среди множества современных видов спорта популярным на протяжении многих лет остается футбол. А в последние годы отечественная «игра миллионов» стала поводом для гордости каждого украинца.

Фавориты нового сезона чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд

Когда где-то в Европе говоришь: «Шевченко» они не вспоминают выдающегося украинского писателя, который безумно любил Украину и прославился стихами и картинами, а именно футболиста - Андрея Шевченко, который доказал, что он не только талантливый спортсмен, но и тренер Сборной Украины.

Аматорский футбол

Бешеную популярность имеет аматорский футбол. В 1992-1993 году впервые был проведен Чемпионат Украины среди аматоров по формуле «осень-весна», а под эгидой Ассоциации Аматорского футбола Украины (ААФУ) - сезон 1997-1998 годов.

Сезон 2021/22 уже открыт! В этом году 28 команд изъявили желание стать участниками соревнований. С 19 июля было начат прием заявок, а сам сезон стартовал 7 августа. Чемпионат проводится в два этапа: групповой и финальный. Команды-участники были разделены на три группы по территориальному признаку, среди которых и проводится первый этап соревнований. По результатам первого этапа формируется когорта сильнейших, которая и разыграет золотые медали.

Второй сезон Кудровки и другие фавориты чемпионата

Среди многих отчаянных и смелых команд были и те, что поразили болельщиков и тренеров своей игрой. Открытием прошлого сезона стал футбольный клуб «Кудровка», который, хоть и уступил другой команде в выходе в play-off, однако заявил о себе как о сильных потенциальных конкурентов. В этом же сезоне ФК «Кудровка» входят в число фаворитов, которые подтвердили свой статус сокрушительной победой 6:0 над объединенной командой Борисфена и Единство. Однако, расслабляться рано, ведь сезон еще продолжается и все может измениться в одно мгновение, поэтому борьба между командами обещает быть ожесточенной и интересной для болельщиков.
Во второй группе https://kudrivka.com.ua/table/chempionat-ukraini-sered-amatoriv-2021-2022-grupa-2/ вместе с «Кудровкой» есть еще три команды, которые считаются фаворитами и будут бороться за выход в финальный раунд:

  • Нива (Бузова);
  • Олимпия (Савинцы);
  • Нефтяник (Ахтырка).

Среди других команд нынешнего сезона стоит отметить:

  1. ОДЭК (Оржив);
  2. Феникс (Подмонастырь);
  3. Металлург-2 (Запорожье);
  4. Мотор (Запорожье).

Первые две играют в Первой группе, остальные - в Третьей группе чемпионата.

Кто станет чемпионом сезона 2021-2022 узнаем следующей весной, а пока наслаждаемся борьбой в групповом этапе соревнований. Кстати, большинство матчей можно просматривать онлайн на Ютубе.

Источник kudrivka.com.ua.



На початок