Идеальные двери в комнату ребенка: что учесть при выборе?

Обычно межкомнатные двери в квартире или частном доме подбирают в едином стиле - под общую отделку помещения

Идеальные двери в комнату ребенка: что учесть при выборе?

Но каждый родитель задумывается, есть ли особые критерии выбора для детских спален и игровых. Лидер украинского дверного производства TERMINUS собрал подборку рекомендаций от собственных экспертов. Мы предлагаем разобраться в тонкостях эргономики и дизайна дверных конструкций, подходящих для детей.

Особенности конструкции и монтажа

Дверь в детскую комнату подбирают, исходя из параметров комнаты, соображений комфорта и безопасности. Обратите внимание на облегчённые модели из прессованного дерева, которые легко открывать малышам. При этом качественная деревянная конструкция на прочных петлях выдержит мелкие толчки и вес детей, если они вздумают покататься на дверной створке.

Вы можете выбрать не сплошное, а фигурное полотно со стеклянными или пластиковыми вставками, которые выполнят функцию наблюдательного окна. Также для детских комнат подойдут конструкции скрытого монтажа. Вы можете выбрать:

  • нестандартный размер полотна;
  • вшитый короб без внешних наличников;
  • роликовую дверь-купе или складную створку, которая поможет сэкономить полезное пространство.

Мастера TERMINUS могут изготовить для вас дверную композицию по индивидуальным замерам проёма и толщины стен. Все двери создаются из натурального экологически чистого бруса по европейским стандартам и подходят для эксплуатации в детских комнатах.

Уделите внимание фурнитуре. Лучше отдать предпочтение сглаженным углам, отказаться от острых и потенциально опасных металлических элементов в пользу пластика высокого качества. Помимо ручек и щеколд, выбирайте надёжные петли и прорезиненные порожки для смягчения ударов при закрытии створки.

Внешний вид детских дверей

Помимо удобства в эксплуатации, детские двери должны быть привлекательными на вид. Светлые нейтральные цвета всегда выигрывают на фоне “тяжёлой” классики. Выберите простую конструкцию со световыми окошками или рельефной отделкой в молочных, светло-серых или золотистых оттенках.

Мы рекомендуем материал среднего ценового сегмента – тонкие МДФ панели, отделанные шпоном или плёнкой под натуральную древесину. Такие двери лёгкие, износостойкие, обеспечивают умеренную шумоизоляцию и способствуют удержанию в комнате тепла.

Также вы можете заказать двери под покраску, стилизованные под внутренний дизайн комнаты. Такая конструкция может быть отделана по-разному с двух сторон – под интерьер детской и смежной комнаты или коридора. Наряду с традиционной древесной отделкой можно выбрать пёстрое окрашивание в современном стиле с абстрактным и образным рисунком.

Заходите в каталог интернет-магазина дверей TERMINUS, чтобы рассмотреть готовые дизайнерские модели межкомнатных дверей. Удобная навигация поможет сгруппировать и сравнить разные позиции, а консультанты дадут подробные ответы и примут ваш заказ.



На початок