Шкафы для раздевалок - эргономика и комфорт

Металлические шкафы часто стоят в помещениях, их цель – хранить спецодежду, рабочую и уличную одежду, сумки, головные уборы, обувь, личные вещи. Речь идет не только о хранении, но также об удобном размещении, сохранности вещей.

Шкафы для раздевалок - эргономика и комфорт

Что касается размеров, конструкции шкафов, то они должны соответствовать строительным нормам помещений, санитарно-гигиеническим правилам. Поэтому специалисты рекомендуют покупать такие изделия у проверенных поставщиков. Мебель, изготовленная из металла, обычно устанавливается в гардеробных и раздевалках.

Где монтируют металлические шкафы?

металлические шкафчики, внутри которых хранится одежда, необходимы для любого здания. Это могут быть производственные, общественные, коммерческие, административные, офисные помещения. При этом шкафы должны отличаться хорошей вместительностью и при этом быть довольно компактными. В помещении всегда есть место для такого изделия, но ему не должно отводиться слишком много полезной площади.

металлический шкафчики для раздевалок

Внутрь шкафа всегда должен поступать свежий воздух, осуществляться вентиляция. Кроме того, в конструкции должны присутствовать запорные механизмы, чтобы внутреннее содержимое оставалось всегда защищенным от посторонних лиц. Идеальный вариант – наличие отдельной ячейки для каждого работника. И каждая ячейка будет иметь свой ключ, дубликат которого находится у руководителя либо охранника.

Если есть необходимость установить металлические шкафы, предназначенные для хранения одежды, то нужно это делается в следующих помещениях:

  • административно-бытовые помещения, которые относятся к предприятию промышленного типа;
  • дошкольные учреждения, школы;
  • раздевалки, которые находятся в банях, общественных бассейнах, спортивных объектах;
  • бытовые помещения, находящиеся на территории торгового предприятия;
  • лечебные учреждения, поликлиники, больницы;
  • раздевалки, находящиеся в бизнес-центрах, офисных зданиях;
  • комплексы, которые занимаются логистикой, складские помещения;
  • культурно-развлекательные заведения, кинотеатры.

Разновидности металлических шкафчиков

Как выглядит одежный шкаф металлический ШО-300/2 для хранения одежды? Все зависит от требований и назначения изделий. Если речь идет о шкафах, которые будут монтироваться в раздевалках, то их делают из листовой стали. Этот материал является довольно прочным, его толщина находится в пределах 0,6-1,2 мм. Чтобы металлическая поверхность имела красивый внешний вид и не страдала от коррозии, на нее наносят порошковую краску. Чаще всего она имеет синий либо серый оттенок. Но при индивидуальном заказе поверхность можно окрасить в любой цвет. В дверцах присутствуют отверстия, чтобы внутрь поступал свежий воздух.

металлические шкафчики

Внутри установлена верхняя полка, штанга со специальными крюками и отдел, где оставляют обувь. Обычно шкафчики уходят вглубь на 500 мм, а в высоту они могут достигать 1800-1900 мм. Секции обычно обладают шириной в 300, 400 мм. Особым удобством отличаются те шкафы для одежды, которые имеют две отдельных ячейки со своими дверцами.

Также стоит выделить сушильные шкафы, внутри которых одежда сушится. Обычно их ставят в детских садах, на производстве, где происходят мокрые процессы, во время работы на открытом воздухе. Сушка выполняется благодаря наличию электронагревателей, а воздух удаляется из шкафа с помощью вытяжного вентилятора.



На початок