Как выбрать хорошую и недорогую стиральную машинку?

Как выбрать хорошую и недорогую стиральную машинку?

Дорого не всегда значит качественно – мы часто переплачиваем за бренд, ненужные функции, рекламу и услуги самого магазина. И если речь касается таких гаджетов как ноутбук или телефон, то там стоимость напрямую влияет на возможности, но вот с бытовыми предметами все не так. В среднем ценовом сегменте можно найти действительно хорошую бытовую технику, которая на ура будет справляться со своими обязанностями. Касается это и стиральных машин. Сегодня поговорим о том, как не переплатить при покупке такой техники. 

Проверенные бренды стиральных машин

Конечно, желание сэкономить приветствуется и стоимость должна оправдывать качество устройства, чтобы не платить за воздух. Но при этом в попытке угнаться за дешевой техникой не стоит отдавать предпочтение безымянным брендам. Они хоть и стоят в разы дешевле и могут быть недорогими в обслуживании, никто не может ручаться за их работоспособность. Тестировать такую машинку никто не будет и давать гарантию больше полугода тоже. 

Будет лучше подождать выгодную акцию на проверенные бренды или просто обратить внимание на машинки в среднем ценовом сегменте от популярных производителей. Можете уже сейчас поискать информацию про лучшие стиральные машины и определиться если не с конкретной моделью, то с параметрами, на которые точно стоит обратить внимание. 

Вот некоторые советы для выбора недорогой, но качественной стиралки:

  • отдавайте предпочтение моделям с фронтальной загрузкой – большое разнообразие позволит выбрать оптимальную по соотношению цены и качества технику;
  • не подведут продукты марки Whirlpool, LG, Siemens, Bosch и Electrolux;
  • инверторный двигатель не только компактный, малошумный и эффективный, он также гарантирует малое потребление электроэнергии и долгий срок службы;
  • откажитесь от идеи купить смарт-модель с управлением через смартфон – это совершенно ненужная примочка, которая в разы увеличивает стоимость прибора. 

Производители внедряют в стиральные машины разные виды программ. Для эффективного использования достаточно 6 основных, все остальное идет приятным бонусом. Конечно, семьям с маленькими детьми будет по душе функция обработки вещей паром или специальный режим стирки детского белья, но им вполне можно найти альтернативу среди стандартного набора программ. 

Современные стиральные машины очень хорошо сконструированы, имеют надежную защиту от протечек, функцию блокировку дверей от детей, различные габаритные параметры. Можно без труда найти технику на любой вкус и цвет, а вот на чем точно не стоит экономить, так это на материале изготовления бака, качестве стирки и отжима, обо всех важных технических характеристиках стоит обязательно почитать. 

Изучаем технические характеристики 

Мы уже упоминали, что проверенные производители предлагают неплохой ассортимент стиральных машин в средней ценовой категории, такие устройства, как правило, имеют:

  • А класс энергопотребления, который на сегодняшний день является не самым экономичным, но небольшим – менее 0,19 кВт·ч/кг;
  • приемлемый уровень шума – не более 55 дБ;
  • бак из металла или нержавеющей стали;
  • электронную систему управления;
  • класс отжима С и выше.

Их ценовая политика очень лояльная, каждая семья сможет без труда позволить себе приобретение данной бытовой техники без ущерба для бюджета. Те, кто решается переплатить за функцию сушки, должны понимать, что белье придется загружать в бак минимум два раза, ведь бак для стирки обычно вмещает в два раза больше вещей. 

Некоторые источники утверждают, что практически любая современная стиральная машина с вероятностью 99% справится с поставленными задачами. В таком случае выбор необходимо осуществлять на основе размеров, вкусовых предпочтений и параметров помещения. Но определенные тонкости выбора все же присутствуют и важно опираться не только на свои ощущения, но и на общепризнанные правила выбора.



На початок