Наушники: когда они нужны и как их выбрать?

Вопрос “когда нужны наушники” практически риторический в мире, где у каждого они есть

Наушники: когда они нужны и как их выбрать?

Заходя в общественный транспорт каждый надевает наушники и слушает музыку, подкасты, аудиокниги, вместо гула улицы и суеты повседневной жизни. Мы надеваем их в спортзале и бегая по парку, на одиночных прогулках, играя дома в игры, чтобы не разбудить родных и много где ещё, ведь наушники - функциональный гаджет и вариантов применения огромное множество. Это и дает ответ на второй вопрос - как их выбирать. Первое от чего стоит отталкиваться - цель использования. 

Эргономика 

Наушники могут решать много задач, но в первую очередь они должны быть удобными. Если это аксессуар для тренировок, но лучше выбрать беспроводные вакуумные наушники со специальными креплениями. Вкладыши подойдут для многих повседневных задач, накладные для игр. 

Экосистема

Аксессуары одной компании, взаимодействуют лучше, поэтому стоит AirPods купить, если у вас iPhone, наушники от Samsung, если у вас телефон данной фирмы и т.д. Производители выпускают продукт заточенный под свою систему, так они легче настраиваются, проще управляются и лучше звучат. На примере Аирподс видно как высококачественные наушники теряют качества в работе с другими устройствами. 

Звук

Самое важное в наушниках качество звучания. Какими бы удобными и интегрированными в систему не были наушники, они служат для прослушивания. Если наушники плохо звучат - пользователь справедливо останется недоволен. Ценовой сегмент зависит от жанра, который вы слушаете. Если вы придирчивы к звуку - стоит обратить внимание на цены выше среднего, потому что средненькие наушники обычно вытягивают по качеству хип хоп и попсу. Аудиофилам рекомендую обратить внимание на высокий ценовой сегмент и накладные наушники. Ну а не придирчивому человеку для прослушивания можно найти неплохие наушники и в низком ценовом сегменте.

Микрофон и активное шумоподавление

Планируете использовать аксессуар в качестве гарнитуры - обратите внимание на микрофоны и систему шумоподавления. Наушники могут неплохо звучать, но совершенно не подходить для разговоров, особенно на улице. 

Время автономной работы

Беспроводные наушники стали очень популярными, благодаря форм-фактору. Никаких проводов, которые вечно за что-то цепляются и путаются. Однако выбирая такие наушники стоит обратить внимание на автономную работу в разных режимах, с кейсом и т.д.

Итог

Выбирать наушники стоит ответственно, они должны отвечать многим параметрам. Основными являются удобная посадка, качество звука и интеграция в экосистему. В нашем интернет-магазине на Аирподс лучшая цена. У нас широкий выбор стильных аксессуаров и выгодные условия доставки по всей Украине. 



На початок