Как получить паспорт ЕС за инвестиции: основные программы

Как получить паспорт ЕС за инвестиции и в каких странах предусмотрены инвестиционные программы. Правительство европейских стран предлагает иностранцам разные способы получения статуса.

Как получить паспорт ЕС за инвестиции: основные программы

Все перспективные люди из стран постсоветского пространства мечтают улучшить свой уровень жизни. С этой целью они принимают решение переехать в одно из европейских государств. Страны ЕС открывают массу перспектив для личностного роста и развития. Паспорт Евросоюза имеет ряд преимуществ, которые трудно не заметить.

Основная информация

Граждане Евросоюза имеют право путешествовать по всей территории ЕС без предварительного оформления визы. Они могут воспользоваться правом на получение льгот и социального обеспечения. У резидентов есть возможность трудоустраиваться на перспективные должности, поступать в лучшие ВУЗы мира и приобретать недвижимость. Больше информации о способах и условиях получения гражданства ЕС на сайте https://emigras.ru.

Правительство предусматривает возможность передать гражданство по наследству. Это хороший шанс обеспечить детям счастливое и светлое будущее.

Актуальные способы

Правительство европейских стран предлагает иностранцам разные способы получения статуса. Многие претенденты убеждены, что самые простые способы достичь цели – фиктивный брак и рождение ребенка на территории европейского государства. Такая информация ложная.

Ребенок может автоматически получить статус только при условии, что один из родителей резидент страны. Фиктивный брак – заранее проигрышный вариант, т.к. сотрудники миграционных служб детально изучают каждую заявку и легко определяют подлог.

Существует три реальных способа получить паспорт.

  1. Репатриация – программа, которая позволяет восстановить гражданство на основании доказательной базы, указывающей на наличие корней. Сразу после рассмотрения и одобрения заявки иностранец получает паспорт.
  2. Натурализация – схема, которая предусматривает оформление ВНЖ и ПМЖ. Только после этого иностранец может подавать запрос на получение гражданства. Обязательное условие – знание государственного языка и нахождение на территории страны на протяжении указанного времени.
  3. Программа инвестирования больше подойдет состоятельным, финансово независимым людям. Она подразумевает вложение определенной суммы в развитие экономики. Некоторые страны допускают покупку недвижимости, создание бизнеса.

Претендент самостоятельно выбирает ту схему, которая больше подходит под его случай.

Тонкости получения гражданства

Мальта и Кипр предлагают лояльные условия получения паспорта за инвестиции. Допускается и покупка недвижимости. Претендент должен сделать одновременно несколько вложений: в облигации и безвозмездный фонд. Минимальная сумма взноса составляет 880 тысяч евро. Рассмотрение заявления происходит в течение одного года.

Нет необходимости жить на острове, чтобы получить желаемый статус. Достаточно дважды посетить страну.

Некоторые европейские государства не предусматривают возможности получения паспорта через приобретение недвижимости. Чаще это развитые страны со стабильной экономической ситуацией: Великобритания, Франция, Германия и т.д. Покупка жилой или коммерческой недвижимости может стать только основанием для получения ВНЖ.

Многие государства ЕС предлагают получить паспорт без необходимости отказа от родного гражданства. Такая возможность привлекает многих людей. При выборе страны важно заранее изучить иммиграционную политику, чтобы выбрать максимально подходящий вариант.



На початок