Правила покупки iPhone 7 бу

Более 5 лет айфон 7 не теряет актуальности. До сих пор он пользуется спросом не только среди молодежи, но и поколения постарше, но из-за высокой стоимости не всем по карману.

Правила покупки iPhone 7 бу

Чтобы потратить финансов в 2 раза меньше лучше обратить внимание на айфон 7 бу. Девайс ничем не хуже новой модели и совершенно не уступает по комплектующим и работе в целом. Для этого лучше обратиться на официальные сайты, занимающиеся продажей бу айфонов. Но если покупка происходит самостоятельно, то лучше обратить внимание на критерии, которые помогут приобрести исправный айфон.

На что обратить внимание при покупке бу Айфона

Бывший владелец гаджета обязан отвязать «iCloud», так как это даст ему возможность заблокировать проданный гаджет и еще попросить денег за разблокировку.

Сзади на корпусе стоит проверить 15-значный номер, подтверждающий оригинальность девайса либо зайти через настройки на сайт Apple и проверить статус устройства.

Чтобы понять, что у предыдущего владельца телефон не плавал стоит его вскрыть. Это ласт обнаружить красные точки, появившихся в результате окисления. Они появляются, если после падения в воду гаджет отнесли не в сервисный центр, а просто положили в рис. При их выявлении поможет только сервисный центр, иначе с приобретенным гаджетом можно скоро попрощаться.

Проверить износ аккумулятора можно с помощью ноутбука за счет специальной программы или в настройках.

Тестовый звонок другу со своей сим-карты поможет определить состояние динамиков и модули сотовой связи или набрать с айфона 112 и послушать автоответчик

Выход в интернет можно проверить, включив раздачу Wi-Fi или подключившись к ней. GPS можно проверить, если зайти в Карты и определить местоположение девайса в настоящее время.

Камера – необходимый инструмент, особенно на айфонах, поэтому в глазках должно быть чисто и сухо. Снимки должны получиться чёткими и ясными, вспышка на телефоне и задний микрофон обязаны работать исправно. Последнее можно проверить при помощи диктофона – главное оставить пару голосовых и прослушать их на наличие посторонних шумов. Для проверки камеры надо снять фото и видео с разных ракурсов при ночном и дневном свете.

Акселерометр, позволяющий ориентироваться на местности и остальные датчики стоит осмотреть обязательно. Первый датчик проверяется, если открыть заметки и покрутить смартфон. Автояркость осматривается так: поднести ладонь к фронтальной камере - если экран стал тусклым, то все нормально. Еще один способ проверки – при исходящем звонке экран должен потухнуть.

Позвоните кому-нибудь и поднесите ладонь к той же камере — экран должен погаснуть.

Сам смартфон не должен быть убитым, допустимо наличие мелких царапин на корпусе или не сильно видимых следов эксплуатации. Небольшое пятно на дисплее или кнопки, издающие хруст при нажатии еще терпимо. Главное – не стоит брать смартфон с не работающим динамиком. При его замене высока вероятность повредить остальные компоненты комплектующих, которые практически сложно потом починить.

Если имеются один или более из этих неисправностей, то стоит отказаться от покупки и просмотреть предложения других продавцов. Но лучше обратиться к поставщикам интернет-магазинов. Только у них бу айфоны с гарантией, исправными комплектующими по недорогой цене.



На початок