5 самых интересных фактов о суши

Мы расскажем вам 5 фактов о суши, которыми вы можете поделиться с семьей и друзьями на следующем суши ужине.

5 самых интересных фактов о суши

На текущий момент суши популярны не только в Азии, но и по всему миру. А что мы знаем про это блюдо? Знаете ли вы, что суши родом не из Японии? Или что вы традиционно не едите суши с палочками? Если нет, прочтите нашу статью о суши! Пока читаете статью, в Харькове можете заказать суши https://mafia.ua/kharkov/menu-dostavki/sushi в сети ресторанов Мафия!

Суши - это рис, заправленный уксусом, сахаром и солью, и это не сырая рыба, вопреки распространенному мнению. Вам будет интересно прочитать 5 самых интересных фактов о суши, которые обычно едят во время обеда или ужина. Первоначально суши подавались в кинотеатрах в качестве быстрой закуски. Не только эти, но и другие факты о суши, которые заставят вас съесть хоть раз в жизни.

Прочтите 5 лучших фактов о суши

1. Васаби, который подают во многих местах, совсем не настоящий. На самом деле, это порошок хрена и горчицы, окрашенный в зеленый цвет, чтобы он выглядел, как настоящий. Обычно это делается из-за дороговизны растения. Многие рестораны, которые предлагают оригинальный васаби, взимают дополнительную плату для покрытия расходов.

2. Суши (традиционно уличная еда в Японии) были представлены в обычных ресторанах после землетрясения в 1923 году. Согласно статье Thrillist, землетрясение оказало долгосрочное влияние на стоимость недвижимости, сделав ее более доступной и суши-повара смогли открыть собственные рестораны.

Суши сейчас считаются элитным блюдом в меню, но так было не всегда. Раньше суши были уличной кухней, которую мы ели как хот-доги или тако, но после землетрясения появилось больше суши-ресторанов.

3. Суши-поварами не могли быть женщины, так как считалось, что их теплые руки испортят вкус и качество рыбы.

4. Вы знаете, что суши - это традиционный японский деликатес, его происхождение можно проследить до Юго-Восточной Азии. Считается, что суши начиналось, как метод ферментации рыбы путем обертывания ее кислым рисом, в различных местах реки Меконг. Впервые суши были приготовлены таким образом в Юго-Восточной Азии, где и были изобретены. Кислый вкус происходил из-за ферментированного риса, который не позволял рыбе портить или привлекать мух. Впоследствии они попали в Китай, прежде чем стать суши в Японии.

5. Фуназуси, или ферментированные суши, доступны в Японии. Ферментация придает рыбе кисловатый привкус. Он также имеет отчетливый запах, который некоторые сравнивают с очень крепким сыром или старыми носками. Он сделан из золотой рыбы, которую можно найти только в озере Бива. Прежде чем его можно будет съесть, его нужно ферментировать в рисе в течение нескольких лет.



На початок