Обзор тестовых полосок для глюкометра – медмагазин «Test-poloska.com.ua»

Наличие диагноза сахарный диабет подразумевает постоянный контроль уровня глюкозы в крови

Обзор тестовых полосок для глюкометра – медмагазин «Test-poloska.com.ua»

Ранее люди, страдающие эндокринными расстройствами, были вынуждены регулярно посещать диагностические лаборатории, тратить на это немало времени и средств. С появлением глюкометров будни диабетиков значительно упростились. Теперь тест-полоски для глюкометров выбрать и без проблем провести необходимую диагностику дома.

Действительно ли диабетикам не обойтись без тест-полосок

Тест-полоски нужны всем диабетикам, которые несмотря на диагноз стремятся жить активно, не проводить все свободное время под кабинетом лечащего врача. Пока ни один глюкометр не способен провести необходимые измерения без использования этого расходного материала. Исключением является разве что система сенсорного контроля Фристайл Либре, проводящая тест с помощью датчика, фиксирующегося на предплечье.

Кровь для анализа наносится на тестовую полоску. На всех анализаторах по умолчанию предусмотрены зоны с реагентами. Отличаются полоски принципом тестирования. Наиболее популярными считаются электрохимические исследования, но в продаже есть полоски, работающие по биосенсорному или фотометрическому принципу.

Особенности современных тестовых полосок

Как и иглы для шприц-ручек https://test-poloska.com.ua/g95871215-igly-dlya-shprits, современные тестовые полоски прошли множество модификаций, стали более комфортными в эксплуатации, и имеют такие особенности:

1. Автоматическая калибровка и кодировка, позволяющая не вводить цифровые коды при каждом тестировании.

2. Чувствительные реагенты, благодаря которым можно проводить анализ на сахар с применением минимального объема крови – до 1,5 мкл.

3. Наличие прозрачного защитного покрытия, что исключает искажение результатов тестирования по причине контакта полоска с рабочей поверхностью или руками пользователя.

4. Возможность нанесения крови для анализа по принципу капиллярного наполнения.

Тест-полоски имеют компактные размеры, легко фиксируются в глюкометре. Практика показывает, что при результаты анализа, проведенного с применением тест-полоски, достоверные. Им можно доверять при планировании дозировки инсулина, составлении примерного рациона с учетом динамики показателей глюкозы за определенный период времени. Для удобства диабетиков тестовые полоски реализуются в упаковках с разным количеством – от 25 до 100 штук.



На початок