Серебряный мужской браслет - отличия изделий и правильный выбор

У многих возникает такое мнение, что мужчины не носят браслеты. На самом деле мужчинам идут серебряные браслеты, хотя выбор по сравнению с женскими изделиями здесь будет меньше.

Серебряный мужской браслет - отличия изделий и правильный выбор

Вне зависимости от одежды, можно подобрать красивый браслет, который будет идеальным решением для серьезного мероприятия или ежедневной носки.

Отличия мужских браслетов

Для мужчин создают аксессуары, которые отвечают определенным параметрам:

  1. Массивность. Тонкие мужские серебряные браслеты на крепкой руке будет теряться. Важно выбирать браслет в зависимости от запястья. Чем последнее толще, тем шире нужно подбирать аксессуар.
  2. Сдержанность. На мужских украшениях нет разных вставок, они отличаются своей строгостью и сдержанностью. Есть возможность подобрать аксессуар со вставкой, но она будет обычно представлена в виде геометрической фигуры, пластинки, содержащей надпись, крупной звездой.
  3. Лаконичность. В женских изделиях часто есть разнообразные детали, декорирование, что делает их еще более привлекательными. Все детали браслета должны сочетаться между собой. Может присутствовать декор на данных изделиях, но он и основа должны быть связаны.

Правильный выбор мужского браслета

серебряный браслет

Важно учитывать определенные моменты, когда подбирается серебряный браслет для мужчины. Идеальный вариант, когда женщина знает о главных нюансах:

  • украшение по ширине должно быть больше, чем запястье (на 2 см). Лучше всего заранее обратить внимание на размер запястья самого мужчины, чтобы не ошибиться и не приобрести слишком маленькое украшение;
  • если представитель сильного пола довольно крупный и высокий, тогда ему стоит выбирать массивный аксессуар;
  • можно носить на одной руке несколько браслетов, но только при условии их выполнения в едином стиле;
  • браслет и часы должны быть на разных руках. На одной руке их можно носить, если дизайн обеих аксессуаров похож;
  • к браслетам, которые отличаются яркими расцветками, необычными формами, важно подбирать и определенную одежду. Если мужчина более спокойный и не любит, чтобы на него обращали внимание, тогда лучше дарить ему строгое украшение, выполненное в классическом стиле.

 Серебряный браслет для мужчины – это просто идеальный подарок на любой праздник, который непременно его владелец оценит по-достоинству. К тому же, сегодня широкий ассортимент подобных изделий позволяет приобрести то, что подойдет к стилю и общему виду его обладателя. При выборе нужно учитывать все основные моменты, и тогда можно подарить то, что не только понравится мужчине, но и будет ему к лицу.



На початок