Иммиграция в Европу: куда переехать проще всего

Иммиграция в Европу стала популярной среди жителей России, Украины и Белоруссии. Специалисты портала pokeda.ru делятся советами как переехать жить в ЕС всей семьей, официально трудоустроиться, открыть свой бизнес.

Иммиграция в Европу: куда переехать проще всего

В СНГ и России сложилась непростая экономическая обстановка. По этой причине все больше россиян думают, как переехать в Европу на ПМЖ и начать жизнь с чистого листа. Они присматривают политически, экономически стабильные места, ищут работу и хотят обеспечить детям светлое будущее.

Все страны ЕС достаточно развитые, могут обеспечить население всем необходимым. При переезде в Европу вы получаете шансы на светлое будущее – себе и своим детям. В ЕС отличные медицина, образование и отношение к эмигрантам из СНГ, России. Плюс в другой стране можно вести бизнес, получать постоянный доход.

Иммиграция в Европу стала популярной среди жителей России, Украины и Белоруссии. Специалисты портала pokeda.ru делятся советами как переехать жить в ЕС всей семьей, официально трудоустроиться, открыть свой бизнес, получить диплом любого европейского ВУЗа и многими другими лайфхаками для успешной миграции. Как превратить свои мечты в реальность можно узнать на миграционном портале Pokeda.ru.

Основные особенности переезда

Важно понимать, что переезд в Европу на ПМЖ – процесс длительный и сложный. Он зависит от ряда факторов, плюс важно сразу правильно подготовиться. Если подготовка окажется недостаточной, вам будет сложно обжиться в новой стране. Поэтому анализируйте рынок, наводите справки.

Переезд должен планироваться индивидуально с учетом личных предпочтений, образования, трудоустройства, возраста. Если вы имеете высокую профессиональную квалификацию, найти работу будет проще. Для рабочих профессий вариантов тоже достаточно, но уровень заработных плат ниже. Согласовать детали сотрудничества с работодателем можно заранее либо по приезду. Во втором случае можете покупать обычный тур и на месте искать работу. Кстати, этот вариант считается более эффективным.

Плюсы иммиграции в Европу

Вот, что вам даст иммиграция в страны ЕС:

  • высокое качество медицины;
  • хороший уровень жизни;
  • возможность получать достойное образование;
  • открытие собственного бизнеса;
  • комфортный мягкий климат.

Точные преимущества будут зависеть от конкретной страны. По возможности почитайте отзывы иммигрантов, сравните экономические, социальные показатели разных стран.

Куда переезжать лучше всего

Популярными странами иммиграции в Западной Европе являются Германия, Великобритания, Франция. Действуют специальные программы для иммигрантов. Если решите ехать на ПМЖ в Европу в эти страны, подготовьтесь к тестированиям – сдавать их обязательно. Во Франции нужно пройти экзамен на значение языка, в Германии – языка и основных законов. Естественно, нужна предварительная подготовка.

В Восточной Европе все немного легче. Близкое расположение региона к России делает процесс переезда доступным. Вам не придется учить язык долго и с нуля, поскольку славянская группа имеет много общих черт. В итоге вы сможете подготовиться к тестированию в сжатые сроки. Жизнь в Восточной Европе тоже сравнительно недорогая, но уровень социального, экономического развития будет ниже. Самые популярные страны – Чехия, Словения. Сербия и Черногория довольно бедные, но если вас интересует гражданство ЕС, можете обратить внимание. Дело в том, что ПМЖ в Европе дает массу преимуществ само по себе, независимо от страны подданства.



На початок