Спортивное питание - польза для здоровья и помощь на пути к поставленной цели

Многие опасаются покупать и пить спортивное питание, считая его вредным

Спортивное питание - польза для здоровья и помощь на пути к поставленной цели

Это ошибочное мнение, существует немало проверенных производителей, предлагающих безопасные и действенный составы. К примеру, в линейке от MST NUTRITION есть Омега 3, коллаген, витамины, протеины, средства для суставов и связок и многое другое. Спортивное питание полезно при условии активных нагрузок на работе или в спортивном зале.

Среди общих преимуществ можно выделить следующее:

  • правильное соотношение макронутриентов и калорий;
  • легкость усвоения;
  • удобный формат, просто взять с собой, организовав питание с пользой;
  • разнообразие добавок, нацеленных на разный эффект;
  • приятные вкусовые качества.

Подробнее про отдельные виды спортивного питания можно почитать на сайте https://mstnutrition.ua/, а также подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Протеин

Протеин

Источник белка позволяет добрать норму, особенно он важен, когда в питании его недостаточно. В том числе используется в случае, когда не удалось приготовить мясные или рыбные блюда. Распространенный вариант – сывороточный протеин, он сочетает доступную цену и хорошее качество. Дороже обходится изолят или гидрозолят, но они более эффективны.

Аминокислоты

Наличие необходимых аминокислот важно для организма, в том числе многие из них незаменимы. К примеру, валин помогает набирать мышечную массу и переносить низкие, высокие температуры, заживлять микроразрывы. Есть и другие Аминокислоты – изолейцин способствует восстановлению тканей, а лейцин усиливает процесс формирования гормона роста. Эти составляющие входят в состав BCAA, рекомендованы людям, которые занимаются спортом.

Креатин

креатин

Спортивная добавка действительно дает эффект, является аминокислотой, помогающей аккумулировать энергию в мышечных волокнах. Применяется в ряде случаев:

  • набор мышечных тканей;
  • при занятиях бодибилдингом;
  • при триатлоне или забегах на малые расстояния.

Креатин помогает повышать работоспособность мышц, обеспечивая приток кислорода. Также он станет хорошей поддержкой в восстановлении нервной системы и сердца, поскольку обеспечивает перенос кальция.

Гейнер

Включает 70% углеводов и 30% белков, также в составе может быть подсластитель. Используется при больших нагрузках, чтобы не терять вес или в процессе набора мышечной массы. Заменяет прием пищи, используется с целью предотвращения распада мышечных тканей.

Спортивное питание хорошо помогает в наборе мышц, восстановлении и укреплении организма, но важно учитывать состояние здоровья и назначение выбранного состава.



На початок