ТОП-7 велосипедных покрышек, которые гарантированно оправдают ваши ожидания: лучшие из лучших

Можно тщательно изучить особенности рамы велосипеда, уточнить расположение и конструктивные нюансы тормозов, проверить эргономику руля и сиденья

ТОП-7 велосипедных покрышек, которые гарантированно оправдают ваши ожидания: лучшие из лучших

Но если вы упустили из виду качество велосипедных шин, безопасность и комфортность нового транспорта вызывают серьезные сомнения. Именно хорошая резина обеспечивает качество сцепления с поверхностью грунта и мягкость движения в экстремальных условиях горной или каменистой местности. Поэтому не стоит мириться с недостатками штатных покрышек – лучше подобрать им достойную замену, ознакомившись с ТОП-7 высококачественных велосипедных шин.

Рейтинг тех, кому можно доверять

Подбирая покрышки для своего велотранспорта, не пропустите следующие модели:


  • Schwalbe Big Ben K-Guard 55-559. Продукция немецкого производителя с безупречно высокой репутацией. Рисунок на шине состоит из пятиугольных блоков и имеет направленный характер. Блоки разделяют тонкие канавки для отвода воды. Движение на такой резине практически не производит шума. А мелкие пупырышки на поверхности шин в разы увеличивают надежность сцепления с грунтом. Данная модель подходит для взрослых велосипедов и легко выдерживает вес до 115 кг.

  • Continental SpeedRide 28 дюймов. Бренд, специализирующийся на автомобильных шинах, решил не оставлять без внимания велосипеды и предложил модельный ряд качественных покрышек для любителей скоростного передвижения по шоссе. Модель диаметром 28 дюймов демонстрирует отличное сцепление с асфальтом, система защиты от порезов исключает случайный прокол, а полоса для повышения видимости гарантирует безопасность транспортного средства в темное время суток.

  • Panaracer Gravelking 28 дюймов. Оптимальный вариант для тех, кто предпочитает асфальтированные трассы и хороший скоростной режим. Покрышки внешне кажутся лишенными даже намека на рисунок, однако, это не так – на поверхности шин имеется четыре полосы с косыми рядами. В числе прочих достоинств фирменной резины – армирование конструкции и снижение сопротивления воздуху, что снимает любые ограничения по набору скорости.

  • Author Speed Master 29х2. Модель считают одним из самых скоростных полусликов, в чем можно легко убедиться на личном опыте. Диаметр 29 дюймов избавит от лишних движений и позволит перемещаться с уверенной скоростью. Беговая зона покрыта мелкими бугорками с V-образными вставками, что гарантирует отличное поведение транспортного средства на сухом грунте. Кроме того, модели демонстрируют устойчивость на поворотах и имеют утолщенный слой резины для снижения риска преждевременного износа или прокола.

  • Schwalbe Rock Razor 29х2.35. Еще одна модель немецкого производителя, предназначенная для шоссейных велосипедов. Ее основная особенность – расчет на огромные нагрузки при длительных заездах. Установка такой резины на заднее колесо обеспечит быстрый и уверенный разгон, что позволит набрать скорость. А благодаря бескамерной установке вы легко справитесь со случайным проколом резины в дороге.

  • Maxxis 2020 Ardent Race 29х2.2. Покрышки для тех, кто привык покорять бездорожье. Диаметр составляет 29 дюймов, сложный рисунок протектора «заботится» об уверенном сцеплении, а утолщенный слой резины сводит к нулю риск прокола или пореза. Покрышка предусматривает снижение уровня давления в шине, что уменьшает риск пробуксовывания велосипеда.

  • Bontrager MUDX TLR. Еще одна модель для сложных условий движения, поверхность которой имеет вид квадратных шашек. В такой «обуви» ваш велосипед легко покорит грунтовую или каменистую трассу, после чего резину можно будет легко привести в порядок.

Качественные покрышки – лучший подарок вашему велосипеду, за который он отблагодарит вас отличной управляемостью.



На початок