Искусственный интеллект и его влияние на мобильные приложения

Искусственный интеллект уже прочно вошёл в нашу жизнь, и он способен влиять на разработку мобильных приложений, которые мы используем для разных целей.

Искусственный интеллект и его влияние на мобильные приложения

Недавно разработчики начали интегрировать искусственный интеллект (ИИ) в некоторые мобильные приложения. А как это может повлиять на разработку и функционал программ? Насколько интеллектуальными и полезными становятся приложения благодаря ИИ?

Новые возможности

Автоматическое выполнение искусственным интеллектом тех или иных алгоритмов, а также отслеживание и прогнозирование пользовательского поведения позволяет привлекать новую целевую аудиторию и продвигать востребованные, соответствующие запросам и интересные услуги/товары среди уже существующих пользователей.

Умные устройства

Смарт-часы, «умные» колонки, современные смартфоны – всё это облегчает жизнь. А искусственный интеллект развивает, расширяет возможности таких гаджетов, помогая пользователям делать эксплуатацию максимально понятной, полезной и простой.

Персонализация и индивидуализация

Пользовательский опыт благодаря ИИ становится персонализированным: интеллект отслеживает поведение пользователя, анализирует его и подстраивается под потребности, запросы и интересы. Некоторые приложения уже способны распознавать биометрические данные, предлагать пути решения проблем, давать действительно нужные рекомендации конкретному человеку.

Изменения к лучшему в бизнес-сфере

Многие мобильные приложения создаются и используются для бизнеса, например, для продаж, продвижения продуктов и услуг, выстраивания эффективного прямого взаимодействия с клиентами. Искусственный интеллект может интегрировать программу с полезными сервисами, а также предложить потенциальному покупателю то, что ему действительно нужно, благодаря отслеживанию пользовательского и покупательского опыта.

Оптимальный функционал

Именно оптимальный и продуманный, а не максимально широкий. Приложения благодаря ИИ могут отслеживать наиболее востребованные разделы, а также выявлять опции, которые практически не используются. То есть функционал может подстраиваться под конкретного пользователя и помогать ему решать конкретные задачи и проблемы. Например, ИИ способен оптимизировать главный экран и открыть доступ с него ко всему самому необходимому.

Полезные, «умные» и облегчающие жизнь приложения разрабатывает компания Nix Solutions - nixsolutions-ai.com/. Она также занимается разработкой ПО, удалённым администрированием, техподдержкой и обучением специалистов в различных IT-сферах. Если вы заинтересовались этим, ищите подробности на Nix Solutions reviews.



На початок