Выбираем кресло грушу для взрослых

Хотите купить кресло грушу для взрослого? Читайте нашу статью и узнайте как правильно выбрать ткань, размер и другие нюансы, которые важны при выборе кресла груши.

Выбираем кресло грушу для взрослых

Создание у себя дома особенной атмосферы комфорта все чаще ассоциируется с бескаркасной мягкой мебелью. А если на рабочем месте в офисе важно создание творческой атмосферы, то кресло груша для взрослых или аналогичный ему диван будут просто находкой. Такие изделия встречаются для взрослых и детей, они отличаются не только размерами, здесь можно специально для себя приобрести такую мебель с учетом ваших интересов или хобби. Давайте остановимся на вопросе, как правильно выбрать кресло мешок для взрослых домой или на работу?

Какую ткань лучше выбрать для кресла груши?

При выборе очень важно учитывать материал наружного чехла. Хорошая бескаркасная мебель всегда имеет два слоя:

  • внутренний, который и является каркасом с наполнителем;
  • наружный, на котором и размещается человек, его можно снимать, чистить или специальным образом оформлять, о последней возможности подробней расскажем немного ниже.

Наружный слой может быть изготовлен из различных тканей. Выбор ткани сильно зависит от того, где вы будете использовать кресло мешок. В общем случае встречаются такие ткани:

  1. Оксфорд – немного жесткая ткань, рассчитанная для размещения бескаркасной мебели на улице, в беседке, под навесом, вплоть до газона или лужайки под открытым небом. Можно использовать ее и в помещении. Ее плюсами является прочность, наличие пропитки против влаги, легкость чистки. Минусы – она слабо проветривается и имеет среднюю приятность на ощупь.
  2. Экокожа – синтетический материал, очень похожий по ощущениям на мягкую выделанную натуральную замшу. Если чехол делать из нее, то лучше такое кресло грушу использовать дома. Хотя экокожа и довольно прочна, сравнительно легко чистится, имеет влагоустойчивость, но слабо проветривается и со временем протирается на изгибах при интенсивном использовании.
  3. Флок – прочная ткань, состоящая из натуральных и синтетических нитей. Синтетическая составляющая делает ее прочной и устойчивой к царапинам, а также на разрыв, натуральная – делает ее приятной на ощупь и неплохо проветриваемой. На ней хорошо и долго держится рисунок. Недостаток – использование строго в помещении.
  4. Велюр – при использовании его в мягкой мебели обеспечивается максимальный комфорт. Ткань имеет неплохую прочность, очень приятная, хорошо проветривается за счет наличия в составе натуральных нитей. Недостаток – применение только в помещениях, а также предохранение от сильных загрязнений. Сам по себе велюр умеет собирать мелкий мусор за счет своей структуры.
  5. Искусственная замша – является аналогом натуральной кожи, выделанной под замшу. Чехол из нее будет приятным на ощупь, относительно прочным, устойчивым к царапинам, легко чистится от небольших загрязнений. Из искусственной замши мебель лучше использовать в помещениях. За счет презентабельного внешнего вида она подходит для офисов и рабочих кабинетов.

Выбор ткани на наружный чехол предполагает, что вы понимаете для каких целей покупаете кресло мешок для взрослых. В офис, квартиру – это будет одна логика, а в загородный дом или на дачу, в летнее открытое кафе или ресторан, несколько другая.   

Какой размер кресла груши подходит взрослому?

кресло мешок плейстейшн

При рассмотрении размера кресла груши для взрослых единственным критерием будет выбор подходящего варианта. Особенно если вы покупаете его для себя или в подарок конкретному человеку, который имеет свой рост и вес. Если говорить о вариантах размеров для бескаркасной мягкой мебели для взрослого человека, то можно выделить такие габариты:

  • невысоким людям вполне подойдут малоразмерные изделия - «XL»;
  • универсальный вариант, который подойдет для большинства взрослых - «XXL»;
  • для высоких людей существуют специальные большие модели с размерами - «XXXL»;
  • если вам даже последний вариант покажется неподходящим по размерам, что маловероятно, то рассмотрите покупку компактного бескаркасного дивана.

Для себя выбирайте подходящий размер кресла груши, также это касается ситуации, когда его вы дарите в подарок конкретному человеку. Если вы не уверены в том, кто именно будет на нем отдыхать, то лучше приобрести универсальную модель.  

Кресла груши для взрослых с печатью - тренд 2021 года

кресло мешок ПАБГ

Отдельно стоит остановиться на вопросе оформления бескаркасной мебели. Речь идет о нанесении на наружный чехол рисунка или принта. Таким образом появляется возможность уникализировать изделие. Что можно нанести в качестве рисунка на чехол:

  • персонажей любимых фильмов или супергероев, если эта тема вам близка;
  • стиль под конкретные футбольные команды, а также в цвета и символику других командных видов спорта;
  • героев из игр или оформление в стилистике самих компьютерных игр;
  • дизайнерские кресла мешки с абстрактными и оригинальными оформлениями;
  • национальная или автомобильная тематика;
  • особенные и индивидуальные варианты.

Выбор большой, а значит и оригинальное оформление для себя подобрать можно. Примечательно, что качественная печать долгое время не выгорает на солнце, а также не вытирается. Поэтому важно, у кого вы покупаете кресло грушу для взрослых.

Где купить кресло грушу для взрослых в Украине?

Если и покупать бескаркасную мебель, то лучше всего делать это у лидеров данного рынка – компании производителе Promopuff. Бренд изготавливает качественные модели, которые рассчитаны на много лет эксплуатации. Если купить кресло мешок здесь, то покупатели могут рассчитывать на:

  • гарантию два года на любую модель;
  • максимальный комфорт от использования;
  • наличие обязательного двойного слоя;
  • применения двойного шва, выполненного армированными нитками;
  • выбор материалов для наружного чехла;
  • удобность и низкую усадку набивки, это достигается за счет использования мелкой гранулы с присутствием холлофайбера;
  • большой выбор принтов и оформлений;
  • хорошее качество наносимого рисунка, который долго не выгорает и не стирается при эксплуатации.

Все это с учетом привлекательных цен на изделия. Здесь за небольшую сумму денег вы получаете наибольший комфорт, а также наличие оригинального предмета мягкой мебели, который подчеркнет вашу индивидуальность и по-особенному украсит интерьер помещения.

Заказ можно оформить при помощи корзины покупателя, опции обратного звонка или непосредственным обращением к нашим консультантам по телефону.



На початок