Бутилированная питьевая вода – лучший выбор для офиса

Одна из основных задач руководства фирмы – создать для персонала благоприятные и комфортные условия работы.

Бутилированная питьевая вода – лучший выбор для офиса

От этого во многом зависят производительность труда и отношение сотрудников к работодателю. Качественная питьевая вода должна быть в офисе постоянно. Это первый признак заботы не только о людях, которые трудятся на общее благо, но и о клиентах, периодически посещающих компанию.

Доставка воды в офис обходится недорого, поэтому существенно сэкономить на услуге не получится, а вот навредить репутации фирмы, отказавшись от нее, вполне возможно. Главное, найти проверенного и надежного поставщика, который сможет обеспечивать качественным бутилированным продуктом бесперебойно.

Каким требованиям должна отвечать бутилированная питьевая вода

Требования к бутилированной питьевой воде следующие:

  • отсутствие посторонних и неприятных запахов;
  • мутность – в пределах 05 и 1 ЕМФ;
  • органическое загрязнение – не более 0,1 мл/л;
  • отсутствие в составе солевых и газовых элементов, бактериологических и вирусологических показателей;
  • количество минералов на 1 литр – не менее 0,5 г;
  • содержание радиационных элементов – до 1 бк/л;
  • жесткость – не более 7 мг-экв/л.

Бутилированный продукт может содержать серебро, йод, диоксид углерода, неметаллические элементы и галогены. Пестициды, свинец, алюминий в составе не должны присутствовать. Если они есть, то воду можно считать такой, которая не соответствует действующим стандартам.

таблица

Какую питьевую воду можно заказать в офис

Бутилированный продукт предлагается двух категорий – первой и высшей. Они отличаются технологиями производства, вкусовыми качествами, способами и интенсивностью обработки перед розливом, наличием в составе биогенных микроэлементов. Вода высокого качества, произведенная в благоприятных санитарных зонах, стоит на порядок дороже.

Первая категория

Воду этой категории называют столовой. Она добывается из неглубоких скважин и защищенных открытых источников. Перед упаковкой проходит несколько степеней очистки, в ходе которых снижается концентрация солей, уменьшается жесткость, производится обеззараживание. Такой продукт абсолютно безопасен для здоровья, соответствует всем действующим санитарно-эпидемиологическим нормам. Жидкость можно использовать не только для приготовления пищи, но и для питья.

Высшая категория

К данной категории относится вода из артезианских источников и высокогорных ледников. Она не имеет запаха, осадка и цвета, отличается превосходными вкусовыми качествами. Такой продукт не только безопасен, но и очень полезен для организма, поскольку содержит ценные химические элементы – магний, кальций, калий. Вода подвергается деликатной очистке от газов, солей, патогенных микроорганизмов, насыщается ионами серебра. Ее рекомендуют использовать для детского питания, питья, приготовления льда и напитков.

Какие характеристики питьевой воды должен указывать производитель

На этикетке должна указываться такая информация:

  • источник, из которого получена вода;
  • примененные методы, технологии и способы очистки;
  • вид минерализации – искусственная или природная;
  • химический состав;
  • даты розлива и упаковки;
  • срок годности;
  • условия хранения;
  • питательная ценность.

Чем глубже расположены слои, из которых добывалась вода, тем меньше в ней примесей техногенного характера.

таблица

Преимущества доставки питьевой воды в офис

Заказывать бутилированный продукт в офис – это удобно. Руководителю не нужно нанимать дополнительного сотрудника, который бы отвечал за доставку. Компания-производитель возьмет все обязательства на себя. Что требуется от руководителя? Подписать договор о поставках и указать объемы заказов. Сотрудники поставщика не только привезут воду в место назначения в оговоренное время, но и установят ее на специальную подставку под бутыль, оснастят помпой или кулером.

Сотрудничать с одним поставщиком на постоянной основе выгодно. Чем больше бутилированного продукта покупает заказчик, тем ниже цена. Воду в офис могут доставлять не только в будние, но и в выходные дни. Возможен вечерний подвоз. Тогда сотрудники службы доставки никому из персонала не помешают, и перебоев с питьевой водой в офисе не будет.

Источник: hz-voda.com.ua



На початок