Столешница из искусственного камня - это навсегда

Столешница - это особый гарнитур, отличающийся удобством и прочностью. Сегодня производители представляют на выбор множество вариантов столешницы.

Столешница из искусственного камня - это навсегда

Данное изделие может быть выполнено из различных материалов. Каждый из этих товаров имеет свои особенности.

Материалы для изготовления

Столешница из дерева отличается особой прочностью и привлекательным внешним видом. Такую столешницу необходимо периодически обрабатывать специальными средствами для того, чтобы поверхность изделия не испортилась от воздействия влаги. Столешницы из камня имеют оригинальный дизайн, но с ними необходимо обращаться с особой аккуратностью.

Отдельного внимания заслуживает столешница из искусственного камня https://euro-lux.in.ua/izdeliya/stoleshnicy. Такой гарнитур имеет свои особые преимущества по сравнению с изделиями из других материалов. Всё дело в уникальной технологии производства. Искусственный камень может быть представлен в виде агломерата или акрилового камня.

Агломерат получается путём смешивания кварца, гранита и мрамора. Все эти компоненты связываются между собой полиэфирными смолами. Из этого материала можно создать изделие различного цвета и формы. Этот вид камня имеет сходство с натуральным материалом. Специалисты могут наносить на поверхность изделия различные рисунки.

Акриловый камень состоит из гидрооксида алюминия. Из этого материала состоит белая глина, которая используется при изготовлении фарфора. Этот материал имеет различный цвет и форму, а также может принимать вид натурального камня. Материал отличается хорошей пластичностью, благодаря чему ему можно придавать различную форму.

Преимущества искусственного камня

Столешницы из искусственного камня имеют несколько преимуществ:

  1. Привлекательный дизайн. Такой гарнитур отличается красивым дизайном, а потому столешница отлично впишется в любой интерьер;
  2. Водонепроницаемость. Изделие имеет устойчивость к воздействию влаги;
  3. Устойчивость к ударам. На столешнице можно заниматься приготовлением любых блюд, поскольку она устойчива к износу;
  4. Долговечность. Столешница не потеряет свой внешний вид даже спустя несколько лет эксплуатации;
  5. Устойчивость к высоким температурам. Такое изделие не портится от воздействия высокой температуры.

Данные особенности делают столешницу из искусственного камня особенно полезной. Подобный гарнитур отличается долговечностью, а также привлекательным дизайном. И потому изделие отлично подойдёт к любому интерьеру и будет радовать своего владельца длительный срок.



На початок