Как выбрать футболку для печати

Печать на футболках по-прежнему пользуется большим спросом

Как выбрать футболку для печати

Эту услугу в компании fotl.ua выбирают в качестве подарков, для создания корпоративного бренда, просто для себя для ежедневной носки.

Чтобы футболка с принтом служила долго, имела при этом оригинальный вид и насыщенные цвета необходимо пользоваться простыми правилами выбора качественной футболки для печати.

Как правильно выбрать футболку для печати

Красивую, а главное оригинальную футболку с рисунком по собственному вкусу в магазине не купишь. Такие вещи делают на заказ. Если футболки предложенные в компании выполняющей печать не подходят по каким либо критериям (фасон, ткань и др.), то можно заказать печать и на собственной футболке.

процесс нанесения на футболку

Наибольшим спросом пользуются мужские футболки, так как представители сильного пола наиболее активны и интенсивно пользуются этим предметом гардероба.

Вот некоторые правила для выбора качественной футболки под печать:

  • Нанести рисунок можно на материал любого цвета, но, чтобы принт был наилучшего качества, следует подбирать материал белого цвета, то есть без окраски. На окрашенную ткань принт ложится плохо и неустойчив в эксплуатации. Краситель просто мешает закрепиться чернилам на поверхности материала. Также на белом фоне любой рисунок смотрится ярко;
  • Смотрите на состав. Ткань для печати должна содержать определенный процент синтетики. По технологии печати, лучше всего держит красящий слой именно синтетическое волокно. Если футболка натуральная на 100%, то рисунок получиться блеклый и через несколько стирок потускнеет. Специальные изделия под нанесение рисунка имеют два слоя – натуральный для носки и синтетический для печати.
  • Поверхность материала должна быть гладкой, без декоративных отделок и ворса. Простая гладкая поверхность материала – лучшая основа для нанесения рисунка.

Спросите у продавца

Сейчас в печатных салонах и компаниях продающих товары для сублимации есть очень большой выбор различной продукции под нанесение. Поэтому выбрать подходящую футболку можно прямо на месте во время заказа. Продавец услуги каждый день работает с данным товаром и лучше всего знает все особенности выбора футболки под нанесение.

Здесь можно подобрать также и подходящую модель изделия и посмотреть каталог принтов. Рисунок для печати должен быть четкий из небольшого количества основных цветов. Такие принты видно издалека!



На початок