Особенности и возможности тележек для перевозки жаток

Если в планах есть покупка прицепной жатки для комбайна, то для ее перевозки нужно обязательно заказывать тележку

Особенности и возможности тележек для перевозки жаток

Но придется позаботиться о выборе как можно более подходящего варианта. Нужно знать об особенностях эксплуатации, ведь навесные жатки запрещено транспортировать без соблюдения правил безопасности – запрещено. Необходимо покупать качественную тележку.

Благодаря использованию такого приспособления, можно с легкостью перевозить жатки на комбайн по полям и дорогам, невзирая на погодные условия окружающей среды. При стоянке, тележка используется как дополнительное средство погрузки разных приспособлений на энергосредство для последующей разгрузки.

Особенности и возможности тележки

Тележка для перевозки жатки

Современные тележки для перевозки жаток применяются согласно стандартным габаритам, которыми обладает высокий грузоподъёмник. Конструкция может быть разной:

  • Одноосевая;
  • Двуосевая.

Благодаря двуосевой оптимизации, удается достичь гораздо лучших результатов при долгосрочном использовании. Снижается общая нагрузка и можно рассчитывать на возможность достаточно просто справляться с погрузкой даже в темноте. Тележка легко принимает световые сигналы, которые передаются на неё с комбайна.

Как происходит настройка оборудования под разные типы погрузки?

тележка

Тележки для перевозки являются достаточно универсальными, потому что им всегда можно найти применение при перевозке. С помощью такой тележки можно легко перевозить разные виды жаток:

  • Кукурузные;
  • Зерновые;
  • Рапсовые;
  • Подсолнечные.

Это отличный вариант для того, чтобы существенно экономить на транспортировках, поскольку не нужно покупать отдельное оборудование под различные сельскохозяйственные нужды. Есть возможность быстро модифицировать конструкции для того, чтобы получить идеальный результат при специфическом использовании. Оперативная модификация конструкции не будет представлять проблем.

Функциональное различие между тележками зависит в ширине захвата. Максимальная допустимая масса транспортируемого оборудования также может отличаться, поэтому в зависимости от этого необходимо подбирать соответствующее приспособление.

Нет необходимости тратить много времени на то, чтобы получить как можно более качественный вариант. Потому что сейчас есть возможность ознакомиться с характеристиками, воспользовавшись для этого услугами специализированного сервиса в интернете. Достаточно всего лишь потратить несколько минут на то, чтобы заполнить небольшую информационную форму в интернете.



На початок