Значок - большая сила маленького атрибута

Жизнь идет стремительными темпами, человечество в целом, почти не замечает смену эпох, многие вещи стираются из памяти и обихода навсегда

Значок - большая сила маленького атрибута

Но удивительным образом сохраняются предметы, актуальность которых поистине вечна. Одним из таких неувядающих раритетов являются значки – отличительные знаки с визуальной информацией.

Немного из истории значка

Простенькое словечко «значок» – это потомок глубокомысленного понятия «знак»! А знак означает нечто великое, позволяющее человеку с гордостью иметь символ особой значимости. Еще в первобытные времена, когда разум людей впервые позволил им осознать, что далеко не все собратья одинаковы по положению, появились знаки отличия. Попытки выдающихся охотников и лекарей выделиться в виде атрибутов из камушков, клыков и рогов животных привели к зарождению огромного пласта в культуре. В эпоху древнего Рима и древней Греции знаки, как атрибуты принадлежности стали прерогативой военных и религиозных структур. И лишь в конце XVIII века в США начался выпуск аналогов современных значков, которые могли символизировать что угодно: от профессиональной деятельности до сугубо личных предпочтений. А тенденции сегодняшнего общества побуждают производителей выпускать уникальные значки на заказ, как мощное орудие самовыражения и эффективной рекламы.

значок на заказ с логотипом страховой компании

Значок – безмолвная сила

История знает немало случаев, когда значок из недорогого материала обретал огромное значение и имел влияние на судьбы людей. Достаточно вспомнить символы школьных организаций эпохи строительства коммунизма. Значок октябренка, пионера, комсомольца считался уважаемым атрибутом, а символ партийной принадлежности – непререкаемым авторитетом. Печально известный знак фашизма – свастика определила судьбы миллионов людей, а наградные значки участников ВОВ навсегда стали символом великого противостояния со злом. Не менее знаменитый мальтийский крест доблестных рыцарей 1080г до сих пор используется в официальных регалиях и наградах.

Значок с логотипом магазина интернет-запчастей

Значок как средство коммуникации

Философия значка как явления намного глубже, чем это кажется на самом деле, и особенно это актуально в наше время. Эра виртуальной реальности очень снизила нормы человеческого общения, что привело к расцвету визуализации и замены понятий. Вместо эмоций – смайлики, вместо сотен слов – емкий и короткий язык интернета. И поэтому при очном общении, знаковая принадлежность к чему-либо помогает человеку сориентироваться в аспектах деятельности собеседника, и, следовательно, найти общий язык. Значок с логотипом компании укажет на здоровую сознательность сотрудников, объединенных общей идеей, а знак успехов в творчестве и спорте – на целеустремленность и честолюбие человека.

Значок на заказ



На початок