5 правил выбора Power Bank для смартфона

Пользователи все чаще обращаются к смартфону. С его помощью мы слушаем музыку, читаем книги, просматриваем новости, играем и ищем интересный контент.

5 правил выбора Power Bank для смартфона

В таких условиях даже очень емкий встроенный аккумулятор выдерживает недолго. В процессе активной работы он разряжается приблизительно за сутки-полтора. И все бы ничего, если под рукой есть зарядное устройство и розетка. Но что делать в поездках или когда нет возможности подключить телефон к сети? В таком случае может выручить хорошая портативная зарядка – емкий внешний аккумулятор, который не позволит вашему телефону разрядиться в самый неподходящий момент. Разберемся, как же выбрать Power Bank.

Емкость устройства

Она измеряется в миллиампер-часах и обозначается так – мАч. Чтобы внешняя батарея смогла зарядить гаджет, ее емкость должна быть вдвое больше емкости встроенного аккумулятора. Например, если вы планируете периодически поддерживать работу только телефона, можно остановить свой выбор на моделях с мощностью от 2600 мАч до 5200 мАч.

Но так как производители все чаще выводят на рынок смартфоны, батареи которых характеризуются увеличенной емкостью, то и повербанки для них должны быть мощнее – от 10000 мАч.

Сила тока

Учитывают ее значение как на выходе, так и на входе. В первом случае для телефона подойдут модели с силой тока 1А. Если это значение меньше, то ваше устройство будет заряжаться довольно медленно.

Сила тока устройства на входе влияет на скорость зарядки самой внешней батареи. Оптимальным параметром считается 1,5А, что позволяет полностью зарядить даже мощный Power Bank всего за несколько часов. Но будьте осторожны – китайские дешевые блоки часто имеют завышенные показатели, поэтому все же стоит доверять проверенным производителям.

Наличие выходов и дополнительные особенности

Внешние блоки питания часто имеют специальные пиктограммы возле разъемов, которые указывают на то, для какого девайса используются – смартфона или планшета. Если вы приобретаете модель с двумя разъемами, то не прогадаете, так как сможете подзаряжать сразу несколько гаджетов. Обратите внимание на наличие индикаторов разряда самого повербанка, что позволит вам его контролировать. Кроме этого, некоторые модели могут быть оснащены фонариком.

Эргономичность

На рынке есть как громоздкие, так и компактные, тонкие батареи. Их выбор зависит от ваших предпочтений. Ведь модели с интересным дизайном не стыдно показать, их не захочется прятать. Например, есть варианты с вогнутыми корпусами, яркой расцветкой или даже рисунками, подсветкой.

Безопасность

Внешняя батарея должна быть максимально качественной, что обеспечит безопасность работы с ней. Модели без указанного производителя или китайские подделки могут стать причиной травматизма. Кроме этого, зарядка на них вызовет разочарование. Поэтому лучше всего обращать внимание на изделия от проверенных производителей, которые используют для разработки Power Bank качественные комплектующие и гарантируют их надежную работу.



На початок