Тайм-менеджмент – особенности и преимущества методики

При управлении компаниями требуется использовать инструменты для высвобождения времени под наиболее важные задачи

Тайм-менеджмент – особенности и преимущества методики

Стрессы, загруженность на работе приводят к тому, что ряд дел остаются невыполненными, мешают сторонние раздражители, отвлечение второстепенными поручениями и невозможность достичь концентрации. Компания HURMA работает над автоматизацией, улучшением систем управления, одним из эффективных инструментов остается тайм-менеджмент.

Мотивация

Работникам нужно помочь с тем, что и зачем они будут делать. Если появился тупик, стоит ознакомиться с ситуацией в целом. К примеру, почему работать сложно, каковы причины медленного продвижения?

В том числе актуально следующее:

  • вынужденное выполнение задач;
  • дело воспринимается не ценным и не имеет смысла;
  • знаний слишком мало;
  • возникновение отрицательных эмоций;
  • отвлечение;
  • недостаток ресурсов.

Компании HURMA готова предложить эффективную систему по автоматизации в направлении рекрутинга, HR процессов, а также управлением компании. На сайте можно найти много полезной информации, также доступна конструктивная обратная связь для получения всей необходимой информации.

О планировании

Изначально нужно поставить цель и только потом к ней двигаться, многие теряются уже на этапе составления плана и не верят в его необходимость. В реальности списки помогают сократить потери рабочего времени, поскольку удается сразу идти к целям коротким путем. Лучше всего выделить до 4 важнейших дел на день, также примерно по 15 минут отводится на небольшие дела. Так получится переделать все, что долго откладывалось на потом. Планирование положительно отражается на самочувствии и на работоспособности.

обратная связь

Структурирование

Основные рекомендации:

  • постепенное выполнение задач;
  • если дело сложное, его стоит поделить на части и методично их выполнять;
  • выделяется время на все этапы с учетом общего срока;
  • определяется порядок.

Правильный подход значительно повышает возможности, так сохраняется общая картина, нет времени на бездельную трату рабочих часов, а желания опустить руки не возникает.

Приоритеты

Любые задачи и дела должны ранжироваться, но также требуется самодисциплина, отталкивающее и тяжелое занятие ставится вперед других или после ограниченного перечня микро-задач как разогрев. При переносе эмоциональное напряжение будет расти, а работоспособность продолжит падать. Компании HURMA является специалистом в направлении и помогает в достижении отличных результатов.



На початок