Экстренные и эффективные способы обогрева

Каждый житель городских квартир сталкивается с ситуацией, пока еще не включено отопление, а на улице уже становится холодно, в квартире становится сыро, холодно и вовсе не комфортно

Экстренные и эффективные способы обогрева

Тут многие задумываются, каким образом можно обогреть свое жилье, пока не будет запущено централизованное отопление.

Экстренные методы отопления

Решив отапливать свое жилье методом электрического обогревателя, необходимо для начала его выбрать. Если говорить об использовании электрического теплого пола, то это, конечно же, хорошее решение, но, капитальное, требующее выполнения ремонтных работ.

При выборе электроприбора необходимо учитывать, что у различных моделей имеется индивидуальный показатель мощности. Она рассчитывается для эффективного обогрева помещений определённой площади.

Сейчас производители предлагают следующие модели таких приборов, которые востребованы среди покупателей:

  • конвектор Атлантик и Термия.
  • Инфракрасные тепловые панели.
  • Масляные радиаторы.
  • Тепловые вентиляторы

При выборе конкретного устройства необходимо учитывать сферу его эксплуатации. Для различных помещений подойдут определенные виды электрических обогревателей. 

Решение купить конвектор Термия - очень разумно, ведь ними можно оборудовать различные виды жилья. Единственным условием эксплуатации является правильный, а грамотный монтаж оборудования в помещении.

Атлантик

Конвекторы обладают довольно высокими показателями эффективности, к тому же они экономичны в эксплуатации. Благодаря циркуляции воздушных потоков, воздух прогревается в помещении довольно быстро. Большое число таких устройств комплектуется системой автоматики, которая позволяет выполнять регулировку включения-выключения оборудования в зависимости от установленного параметра температуры воздуха внутри помещения.

Инфракрасные модели обогревателей представлены моделями, имеющими в среднем до 2 киловатт мощности. Карбоновый обогреватель является разновидностью таких моделей, но их мощность в 2 или в 3 раза меньше, а тепловой эффект аналогичный. Такие модели обогревателей лучше оборудовать термостатными датчиками.

Тепловые вентиляторы сегодня получили широкое распространение и рассчитаны на достижение желаемого эффекта максимально быстро. Компактный размер и доступная стоимость — это основные причины их популярности. Но стоит отметить высокое потребление электроэнергии и шумность работы.

Альтернативой могут стать стационарные источники электрического отопления, то есть масляные радиаторы. У них простая конструкция и они отличаются долговечностью эксплуатации. Единственным недостатком является длительной разогрев, относительно большой вес.



На початок