Что такое абонентское юридическое обслуживание?

Что такое абонентское юридическое обслуживание?

Чтобы организовать и вести успешный, перспективный бизнес, юридические и физические лица - предприниматели должны действовать исключительно в рамках законодательства.

Даже малейшая, незначительная ошибка или неточность могут привести к серьезным последствиям в виде финансовых санкций, ликвидации предприятия, огромной задолженности перед кредиторами и т. п.

Поэтому бизнес-деятельность требует профессионального, грамотного и комплексного юридического сопровождения. Далеко не каждый бизнесмен может позволить себе содержать в штате юриста для бизнеса. Да и один специалист не может хорошо разбираться во всех отраслях права и решить задачу любой сложности.

Особенно, это касается представителей малого и среднего бизнеса. В таком случае можно прибегнуть к услугам специализированных компаний, которые предлагают абонентское юридическое обслуживание.

Под юридическим обслуживанием на абонентской основе понимается выполнение комплекса мероприятий, действий, обусловленных договором, пакетом услуг.

Как правило, в юридические услуги для бизнеса входит стандартный набор услуг, в частности:

  • юридические консультации;
  • подготовка необходимых локальных нормативных актов;
  • ведение договорной работы;
  • представительство интересов перед контролирующими органами;
  • представительство интересов в суде;
  • проведение юридического аудита и т. п.

Перечень услуг напрямую зависит от вида деятельности и масштабов бизнеса. К числу ключевых преимуществ юридического аутсорсинга на постоянной основе следует отнести:

  1. Экономия денежных средств. Вам не придется платить заработную плату, обеспечивать рабочее место юриста. Вы будете нести расходы только за фактически выполненную работу, обусловленную договором.
  2. Благодаря команде специалистов, привлекаемых к абонентскому юридическому обслуживанию, бизнес получает комплекс весь услуг от ведущих юристов, специализирующихся в различных отраслях права.

Кому подойдет абонентское юридическое обслуживание?

Профессиональная юридическая помощь и услуги предоставляются:

  • представителям среднего и крупного бизнеса, независимо от организационно-правовой формы и собственности;
  • малому бизнесу, физическим лицам — предпринимателям;
  • акционерам;
  • инвесторам;
  • должностным лицам;
  • собственникам корпоративных прав.

В зависимости от особенностей субъекта бизнес-деятельности к числу услуг юридического абонентского обслуживания могут относиться:

  1. Анализ ситуации с правовой точки зрения. Юридическое сопровождение бизнеса может быть организовано удаленно, особенно, это актуально в нынешней ситуации, связанной с пандемией.
  2. Определение правовой позиции и тактики дальнейшей деятельности.
  3. Изучение правоприменительной практики, законодательства относительно конкретного вопроса.
  4. Предоставление всего комплекса юридических услуг по направлениям права — уголовному, хозяйственному, гражданскому, земельному, корпоративному, налоговому и т. п.
  5. Составление и юридическая экспертиза документов любой сложности.

Вывод

Абонентское юридическое обслуживание бизнеса — это актуальная и, однозначно, экономически выгодная услуга. Стоимость зависит непосредственно от объема услуг и определяется индивидуально.

такое решение оптимально для представителей малого и среднего бизнеса, когда содержание штатного юриста является экономически невыгодным и нерациональным.

При абонентском юридическом обслуживании вы можете быть спокойны за эту сторону своего бизнеса, поскольку профессионалы обеспечат надежный правовой фундамент и помогут минимизировать всевозможные риски.



На початок