Лазерная коррекция зрения: восстановление и лечение

На сегодняшний день одним из эффективных способов восстановления зрения считается коррекция с использованием лазера.

Лазерная коррекция зрения: восстановление и лечение

Это быстрая, безопасная процедура, которая проводится в профильных офтальмологических центрах. В этой статье мы отметим о том, что такое лазерная коррекция зрения, цены на нее, и кратко обозначим особенности подготовки и восстановления, связанные с этой процедурой. Подробную информацию также можно узнать у врачей “Новий Зір” или на сайте этого офтальмологического центра — https://www.zir.com.ua/lazernaya_korrektsiya_zreniya/.

Запреты перед операцией и особенности проведения

Отзывы пациентов и рекомендации опытных офтальмологов показывают, что перед операцией не рекомендуется:

  • Носить контактные линзы — за несколько недель или хотя бы суток, в зависимости от вида используемой коррекции.
  • За 48 часов до операции нельзя принимать алкоголь.
  • За сутки до операции нельзя использовать косметические средства вокруг глаз.

Лазерная коррекция зрения, в частности в центре “Новий Зір”, проводится без госпитализации. Восстановление работы глаз достигается за счет воздействия “холодного” лазера на роговицу. Процедура занимает 10-20 минут, домой пациент может отправляться практически сразу после операции, как только врач проведет плановый осмотр.

Что делать после операции: реабилитация

Легкость реабилитации во многом зависит от того, как ведет себя сам пациент. Основные рекомендации:

  • В первые несколько часов после операции дайте полный отдых глазам: исключите любые нагрузки, чаще моргайте, но лучше занять это время сном.
  • Не трогайте глаза, особенно первые сутки после коррекции. Если Вас беспокоят текущие слезы, их нужно вытирать специальными салфетками.
  • Через неделю обычно разрешается умываться в случае, если процесс заживления проходит в плановом режиме.

Контроль со стороны офтальмолога после лазерной коррекции осуществляется столько времени, сколько необходимо пациенту для полного выздоровления.

Дополнительные советы офтальмологов центра “Новий Зір”

Опытные офтальмологи рекомендуют первые две недели после коррекции избегать солнечных лучей, не использовать лаки для волос или косметические спреи хотя бы 3-4 дня. Также на протяжении 14 дней следует исключить физические нагрузки.

Какой будет окончательная цена на процедуры по восстановлению зрения и как пройдет реабилитация в вашем случае, могут сказать только врачи.



На початок