Особенности строительства профессиональных футбольных полей

Футбол – один из наиболее популярных видов спорта во всем мире. Этой игрой увлекаются и дети, и взрослые, гоняя мяч на спортивных и детских площадках, во дворах и на стадионах.

Особенности строительства профессиональных футбольных полей

Для профессиональных спортсменов очень важны не только уровень подготовки и ежедневные тренировки, но и качество покрытия, разработанного с учетом всех стандартов проектирования.

Профессиональное игровое поле – это не просто лужайка, покрытая травой, а достаточно сложное инженерное сооружение. Для его постройки требуется выполнить немало работ:

  • определить территорию;

  • выполнить геологические и геодезические работы;

  • составить эскиз и разработать проект;

  • учесть немало нюансов при непосредственном обустройстве.

Справиться со всеми поставленными задачами на высоком профессиональном уровне в Киеве способны специалисты компании «ГринБудСервис», имеющие немалый опыт в этом деле. Ознакомиться с работой компании и получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам можно, перейдя по ссылке https://greenbudservice.com.ua/ru/stroitelstvo-sportivnyh-polej/ и отправив соответствующий запрос.

Этапы строительства

Разработка проекта и строительство профессионального футбольного поля проходит в несколько этапов:

  • Заказ дизайна, проекта и согласование цены.

  • Тщательная подготовка основания, которая начинается с рытья котлована. Далее создается специальная подушка из торфа, песка и большого количества щебня разных фракций. Все слои импровизированного «пирога» уплотняются и выравниваются с определенным уклоном, позволяющим избежать луж на газоне.

  • Обустройство дренажной системы, которая защищает поверхность от раскисания, скопления талых вод и прочих неприятных моментов.

  • Монтаж системы автополива, способной по заданной программе самостоятельно орошать газонную зелень водой с растворенными в ней питательными веществами, способствующими ускоренному росту натурального покрытия. Заказать такую систему, в том числе и для других целей можно в компании «ГринБудСервис» по ссылке https://greenbudservice.com.ua/ru/avtomaticheskiy-poliv/.

  • Установка системы подогрева – обязательного атрибута профессиональных полей, желающих пройти сертификацию FIFA. Монтаж подогрева поля позволяет расширить период, пригодный для тренировок команд и проведения игр, использовать ее можно не только для натурального, но и для искусственного покрытия.

  • Укладка рулонного газона и уход за ним.

  • Отсыпка необходимых участков резиновой крошкой и песком. Работы по ландшафтному дизайну прилегающей территории, высадка декоративных растений.

  • Установка спортивного оборудования.

Для обеспечения максимального комфорта игроков и зрителей необходимо продумать огромное количество деталей. Ведь именно качество покрытия в конечном итоге влияет на безопасность футболистов и сказывается на результате игры.

Строительство профессионального футбольного поля – задача, требующая применения комплексного подхода с учетом международных стандартов. Кроме того, на первых порах непременно потребуется консультационная поддержка специалистов по вопросам правильного ухода и поддержания покрытия в надлежащем состоянии.



На початок