Современные дезинфектанты и их свойства

Понятие «дезинфекция» ассоциируется со словом «агрессивность», хлором и небезопасным влиянием на здоровье

Современные дезинфектанты и их свойства

Но современные препараты стирают любые шаблоны, навеянные опытом применения концентратов ушедших времен на базе хлорной извести. При сохранении эффективности дезинфекции, характерной для привычных средств прошлого столетия, новые https://lysoform.ua/productcat/dezinfekcziya-poverhon/ обладают перечнем свойств, которые ставят их вне конкуренции перед остальными.

Бактериальная эффективность

Дезинфицирующие средства новой формулы отлично справляются с разного рода возбудителями:

  • бактериями, вирусами, грибами (ВИЧ, грипп, герпес, грибы Кандида, дерматофиты);
  • вирусом туберкулеза и паразитарными возбудителями (включая гельминтов, цист, вшей).

При этом дезредства усовершенствованной формулы растворяют любые загрязнения, удаляя такие производные организма, как жир, пот, кровь, частицы кожи.

Экологическая безопасность

Современные дезинфицирующие препараты отличаются выраженной агрессивностью к болезнетворным микроорганизмам, однако, при этом они имеют низкие показатели токсичности (обычно соответствующие 4-5 классу опасности, относясь к группе умеренных и малоопасных).

Эти препараты можно использовать в присутствии человека. Учитывая тот факт, что состав необязательно смывать с обработанных поверхностей, его формула остается достаточно безопасной для детских учреждений.

В дополнение к этому, производитель предлагает линию дезинфектантов антисептиков для кожи, которые безопасны для организма и подходят для увлажнения чувствительной кожи, так как содержат комплекс масел и витаминов при отсутствии красителей.

Щадящее воздействие

Современные дезинфицирующие средства безвредны для металлов, по той причине, что не вызывают коррозии. Также они не обесцвечивают ткани и не «кристаллизуют» загрязнения. Самое частое применение для полов или мебели подобным препаратом не приведет к растворению поверхностного слоя.

Экономичный расход

Традиционно препараты реализуются в виде концентратов, поэтому одного флакона может хватить на длительный промежуток времени. А растворы, содержащие препарат и готовые к применению, активны на протяжении нескольких недель. Стоимость дезсредств соответствует средним ценам на средства для поддержания домашнего уюта, а иногда - еще ниже.

Выгода при экономичном расходе, эффективности и стоимости средств очевидна. На рынке доступны дезсредства производства России, которые далеко не хуже аналогов из зарубежья и превосходят их при оптимальной и сниженной стоимости.

Пролонгированный эффект

В большинстве случаев эффект после обработки препаратами сохраняется длительное время. Насколько долго он обеспечен - зависит от особенностей обрабатываемого объекта и характеристик препарата (следует изучить инструкцию перед применением конкретного препарата).

Что касается эффекта воздействия на кожу, то он сохраняется на протяжении 3 часов и улучшается при совокупном применении средств единой линии, к примеру, мыла, уходового или защитного крема.

Универсальное применение

Большая часть дезинфицирующих препаратов усовершенствованной формулы подходит для обработки разнообразных типов поверхностей: пола, стен, оборудования, техники, мебельных принадлежностей, кухонной утвари, тканей, одежды, постельного белья. 



На початок