Лечение зубов под седацией – особенности и возможности метода

Стоматологическое лечение под седацией является современной методикой, которая позволяет избежать стресса и неприятных моментов процедур.

Лечение зубов под седацией – особенности и возможности метода

С помощью препаратов выполняется временная блокировка участков мозга, которые отвечают за повышение тревоги. Предлагаем узнать больше информации про лечение зубов во сне в Днепре, если перейти на официальный сайт клиники дантист ДантистЪ, то уже на нглавной странице можно сразу заметить, как специалисты приглашают каждого на процедуры по хирургии, терапии, протезированию. Действие седации позволяет успокоить человека, он остается в сознании, но находится в состоянии легкого сна.

Что дает седация и когда она нужна?

Применяется анестезия для действия на проблемную зону, для ее введения делается укол. Седация является легким сном, при котором нет страха и тревожности. При этом он слышит врача и чувствует прикосновения. Чтобы больно не было, дополнительно вводится анестезия. При этом не выполняется угнетение нервной системы, работают рефлексы. Пациенты отмечают легкость и расслабленность. Подробнее можно узнать на сайте клиники ДантистЪ, работающей в Днепре – dantistclinic.com.ua. Примерно через час человек полностью восстанавливается и может ехать домой с сопровождением.

Рекомендуется в следующих случаях:

  • на этапе подготовки к протезированию, поскольку требуется долго шлифовать зубы под коронки;
  • хирургические манипуляции с восьмерками;
  • процесс установки мостов, других имплантов;
  • лечение кариеса на большом количестве зубов.

Использование седации – выбор типа действия

При непродолжительном лечении выполняется поверхностная седация, она подходит детям от 3 лет и взрослым. Вдыхание кислорода с закисью азота приводит к ощущению дремоты, соотношение составляющих меняется с учетом особенностей пациента.

В ряде ситуаций нужна глубокая седация, она включает постановку внутривенного укола. Метод позволяет преодолеть значительную тревожность и сильный страх. Рекомендуется детям старше 15 лет и взрослым. Эффект более продолжительный, поэтому нужно немного побыть в клинике и не водить автомобиль 8 часов.

Проведение манипуляций под седацией

Для седации может быть рекомендовано ЭКГ, общий анализ крови, другие исследования. Если противопоказаний нет, выбирается время посещения и тип воздействия. Доступен ингаляционный, пероральный, инъекционный метод. Приятная расслабленность не сопровождается неприятными ощущениями и позволяет качественно провести лечение, в том числе сложное и длительное.



На початок