Определение антигена Helicobacter pylori в кале

Если у вас наблюдаются проблемы с пищеварением, стоит обратить на это внимание

Определение антигена Helicobacter pylori в кале

При подозрении на инфицирование бактерией, вызывающей гастрит и другие патологиижелудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, онкология), нужно как можно быстрее сдать анализ на хеликобактер в лицензированной лаборатории! Например, в «Днепролаб» — диагностическом центре, 15 лет занимающем лидирующую позицию среди медицинских центров Украины!

Специфика анализа на хеликобактер

Прежде всего, речь идет о лабораторном исследовании биологического материала человека: в данном случае — определенного объема кала. Формат представления итогов — количественный.

Ожидаемым результатом процедуры in vitro будет один из двух показателей проведенного исследования:

  • наличие антител IgG к Хеликобактер пилори в кале;
  • отсутствие антител IgG к Хеликобактер пилори в кале.

В первом случае положительный результат анализов прямо указывает на заражение человека Helicobacter pylori — доказанным возбудителем острых и хронических болезней пищеварительной системы.

Если антитела IgG к Хеликобактер пилори в кале не обнаружены, это с большой долей вероятности свидетельствует об отсутствии заражения неинвазивным  грамотрицательным микроаэрофильным микроорганизмом паразитирующим в слизистой ЖКТ. Невозможность со 100% вероятностью исключить присутствие в организме H. pylori по отсутствию антител связано с некоторой естественной замедленностью иммунного ответа.

Четыре причины заглянуть в «Днепролаб» прямо сегодня

В отличие от других медучреждений страны, в этом диагностическом центре принимают альтернативный венозной крови биоматериал: кал. Как закономерное следствие, процедура:

  • совершенно безболезненна;
  • не имеет противопоказаний;
  • не требует специальной подготовки;
  • не несет никаких рисков для пациента.

В «Днепролаб» трепетно относятся не только к здоровью граждан, но и к их времени. Вот почему срок выполнения анализа минимальный: всего 1 рабочий день! Широкий охват сети Центра позволяет обращаться в территориально удобное диагностическое отделение Киева и других городов: Бровары, Черкассы, Чернигов, Фастов и т.д.

В медицинской лаборатории Днепролаб есть все ресурсы для эстра точных и сверх информативных исследований:

  • высококвалифицированные врачи-лаборанты;
  • эффективные реактивы;
  • самое современное оборудование от мировых брендов.

Наконец, Центру на осуществление медицинской практики 13.01.2012 г. выдана лицензия МОЗ Украины №599536.



На початок