Масла Liqui Moly: характеристика и основные преимущества

Смазочные вещества под брендом Liqui Moly известны исключительно с положительной стороны. Это делает их еще более популярными среди потребителей с разным уровнем дохода.

Масла Liqui Moly: характеристика и основные преимущества

Качество продукции высокое. В ассортименте предлагается широкий выбор масел «Ликви Моли», которые можно приобрести не только для автомобилей, но и для мотоциклов, снегоходов. Компания занимает лидирующие позиции по количеству продаваемой продукции, не имеет негативных отзывов. Именно по этой причине и стоит обратить внимание на смазки «Ликви Моли», с которыми можно не только увеличить ресурс двигателя, но и повысить его эксплуатационные качества.

Разновидности смазывающих веществ

Важно не просто регулярно осуществлять замену моторного масла в двигателе автомобиля, но еще и ответственно подходить к процессу выбора смазывающих веществ. Даже предпочитая продукцию от известного бренда Liqui Moly, следует знать о том, что компания предлагает огромный ассортимент смазочных материалов, отличающихся не только техническими параметрами и свойствами, но и основой.

В зависимости от основного компонента, который входит в состав смазочного вещества, происходит классификация этих жидкостей. Масло Liqui Moly делится на следующие разновидности:

  • синтетическое;
  • полусинтетическое;
  • минеральное.

Каждый вариант обладает соответствующими свойствами и характеристиками. Самыми дорогими являются смазки на синтетической основе. Еще цена зависит от типа и количества входящих в состав присадок. Самыми дешевыми маслами являются минеральные, которые имеют небольшой срок службы, поэтому их замену следует осуществлять через каждые 5 тысяч км пробега.

Главные преимущества, или Почему нужно выбирать масла Liqui Moly

Высококачественная продукция Liqui Moly пользуется большим спросом среди автомобилистов. Причиной популярности является надежная защита рабочих элементов двигателя от таких негативных факторов, как трение, перегрев, быстрый износ и коррозия. Процесс производства смазочных веществ осуществляется по современным технологиям. Продукция сохраняет свои свойства в широком температурном диапазоне и даже при сильных морозах. Из ключевых преимуществ нужно отметить следующие достоинства:

1. Снижение трения рабочих деталей ДВС.

2. Отсутствие замерзания при сильных морозах.

3. Легкий запуск мотора.

4. Функционирование двигателя без шума и сторонних вибраций.

5. Увеличение ресурса работы ДВС.

Масла «Ликви Моли» в процессе эксплуатации способствуют очищению внутренних деталей от нагара и прочих загрязнений. Выбирая такие смазочные вещества, можно полностью обезопасить себя от разного рода негативных последствий, которые случаются при использовании других типов смазок.

Разновидности моторных масел «Ликви Моли»

Выбирая масла от популярного бренда, следует знать о том, что продукция классифицируется на виды в зависимости от их предназначения и характеристик. Различают следующие линейки смазочных веществ от «Ликви Моли»:

1. Spec — специальные вещества с большим ассортиментом разновидностей, которые предназначены не только для бензиновых, но и для дизельных моторов. Линейка подразделяется на два семейства: Top Tec и Special Tec. Первый тип предназначен для самых последних версий ДВС, а второй является узкоспециализированным, применяется для моторов с обозначениями AA, F, F Eco, LL и V.

2. UNI — подразделяется на три основных семейства: Synthoil, Leichtlauf и Optimal. В этой линейке имеются как дорогие варианты, так и более дешевые (для отечественных авто). Масло Ликви Моли 10W40 имеет полусинтетическую основу, является самым популярным среди владельцев автомобилей бюджетного класса.

3. Molygen — вещества, произведенные по новой технологии. Они делятся на два семейства: Molygen и MoS2. Такие масла обладают низкой степенью вязкости, при этом они совместимы с устройствами по нейтрализации выхлопа.

Высокое качество и популярность продукции приводят к тому, что такую продукцию очень часто подделывают. Чтобы не попасться на уловки мошенников, что может быть чревато негативными последствиями для ДВС, следует приобретать масла у надежных и проверенных поставщиков.

Источник: maslobaza.com



На початок