Беспроводные наушники и лучший пользовательский опыт

Пару лет назад стали появляться первые модели беспроводных наушников, которым скептики не прочили большой популярности.

Беспроводные наушники и лучший пользовательский опыт

Однако этот рынок с огромной скоростью набирает обороты. Удобство, техничность и стильный дизайн быстро покорили сердца молодой аудитории. Качество звучания, которое в первых моделях было не на высоте, сейчас не уступает профессиональным проводным моделям. И в конце концов — это просто удобно. Достаточно приобрести беспроводные наушники и забыть о спутанных проводах и незапланированной поломке.

Основные характеристики

Вес и эргономика — очень важные параметры, особенно в случае с накладными и полноразмерными моделями. Легкие аксессуары обеспечивают больший комфорт использования. Если мы интенсивно пользуемся наушниками, перед покупкой стоит проверить, предлагает ли их производитель сменные подушечки и амбушюры для обивки оголовья. В идеале было бы проверить, удобно ли сидят наушники вокруг ушей, не слишком ли сильно давит, не малы ли наушники или наоборот — не спадают ли они с головы. К сожалению, это не всегда возможно, так как большинство магазинов не позволяют распаковать и протестировать наушники перед покупкой. Дополнительным преимуществом некоторых моделей является складная конструкция, которая пригодится, когда вы захотите взять наушники с собой в поездку и не хотите, чтобы они занимали много места.

Дизайн решает

наушники

Не менее важная характеристика — дизайн наушников. Это не влияет на качество музыкального опыта, но может решить, какую модель мы выберем. Производители аудиотехники предлагают наушники с классическим современным дизайном и даже модели, которые можно адаптировать на свой вкус (например, изменив цвет или фактуру некоторых деталей).

Основные критерии выбора:

  • Быстрая зарядка.
  • Время работы от аккумулятора. 
  • Стабильное соединение.
  • Отличный звук.

Главные условия удобства и комфорта — срок подзарядки аккумулятора, быстрое сопряжение с устройством и непрерывное соединение с ноутбуком или смартфоном даже на расстоянии. Самые удобные модели — те, что за несколько минут зарядки обеспечивают до получаса звучания и долго (до 5 часов) играют на полном заряде аккумулятора. Качественные wireless-наушники «не теряют» устройство, даже если пользователь отходит на несколько метров. Хорошие модели не выпадают при активном движении или физических активностях. Многие производители пытаются уникализировать опыт каждого пользователя: предлагают разноцветные чехлы, яркие цветовые решения при оформлении наушников, гравировку на кейсе.



На початок