Подушки: как выбрать решение для комфортного сна

Как спать спокойно и просыпаться бодрым каждое утро? Многие задают этот вопрос.

Подушки: как выбрать решение для комфортного сна

Для того, чтобы комфортно спать, нужен подходящий матрас — но не только это важно! Выбор подушки также имеет большое значение. Какую подушку лучше выбрать и какая оправдает все ожидания пользователей?

Особенности хорошей подушки

Хорошая подушка — что это? На самом деле каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно, потому что универсальных решений не существует. Выбор подушки — дело очень индивидуальное:

  • вид наполнителя, 
  • форму,
  • размер 

следует подбирать под свои предпочтения. 

Независимо от того, с какой моделью покупатель окончательно определится, необходимо обращать внимание на качество изготовления и материалы, используемые при производстве. Подушки Billerbeck, которые не деформируются, не повреждаются и обеспечивают адекватную поддержку шеи и позвоночника, — это инвестиции на долгие годы!

Выбирая подушку, нужно тщательно выбирать ее твердость и размер. Также важны форма и приятное на ощупь покрытие. Хорошая подушка — это очень гибкая подушка, которая легко адаптируется к изменениям позы во время сна. Также важна циркуляция воздуха: благодаря ей можно избежать симптомов аллергии и обеспечить тепловой комфорт.

Подушки - виды

Подушки, представленные на рынке, различаются по многим характеристикам. Однако одним из самых важных моментов является тип начинки — каждая имеет свои уникальные характеристики. Что стоит знать о каждом типе подушек?

Пуховые подушки

Подушки из гусиного пуха известны уже много лет и до сих пор остаются одним из самых популярных решений. В этом нет ничего странного: пух — отличный натуральный материал, который согревает и придает нужную мягкость. Пуховые подушки легкие и упругие, а дополнительно — воздухопроницаемые. На них комфортно спать в любом положении. Однако у подушек с пуховым наполнением есть и свои недостатки: их трудно чистить и стирать, а также они могут вызывать аллергию — поэтому это не лучшее решение для семей с маленькими детьми и аллергиков. 

Подушки из пеноматериала

Подушки из поролона могут оправдать ожидания даже самых требовательных людей — у этого материала много преимуществ! Пена мягкая, упругая и идеально адаптируется к форме головы. Термоэластичная пена дополнительно реагирует на тепло тела, делая поверхность более мягкой. Подушки из пеноматериала также могут быть профилированы — тогда они обеспечивают адекватную поддержку позвоночника, но они могут быстро вернуться к своей первоначальной форме, когда пользователь изменит положение для сна. Подушки с латексным наполнением, в свою очередь, являются отличным решением для людей, страдающих аллергией, поскольку они легко чистятся и обладают противогрибковыми и антиаллергическими свойствами.

Синтетические подушки

Синтетические подушки — самое дешевое решение, но это не значит, что они хуже других! У них хорошее соотношение цены и качества, поэтому многие люди решаются на их покупку. Они прочные, мягкие и удобные, также подходят для стирки в стиральной машине. Они не деформируются легко и гарантируют хорошую циркуляцию воздуха. Синтетические волокна не вызывают аллергии — это важная информация для людей, часто страдающих симптомами аллергии. В поисках относительно дешевого, но все же хорошего решения стоит поинтересоваться подушками с синтепоном.



На початок