С чего начинается создание имиджа успешной женщины?

Важная составляющая сознания современной женщины - это постоянное движение к успеху

С чего начинается создание имиджа успешной женщины?

А что такое успех? Для одних это – стремительный карьерный рост, признание окружающих, для других – семейное благополучие, для третьих – свобода и независимость… И для всех и каждой – ощущение гармоничности своей жизни, позитивное мировосприятие, чувство самодостаточности и востребованности.

Главным же условием достижения успеха сегодня является имидж, который можно создать в магазине сумок EMILI.com.ua – средство программирования своего жизненного пути.

Не будем углубляться в суть данного понятия: оно давно у всех на слуху. Достаточно сказать, что это целенаправленное создание собственного образа в сознании окружающих, способ личной презентации.

Лучше предложим Вам несколько простых советов по созданию имиджа успешной женщины, акцентируя внимание на внешности, ведь, как ни банально это звучит, встречают все же по одежке!

Создание любого имиджа начинается с внешнего облика. И здесь нужно помнить о некоторых универсальных правилах:

  1. Избегайте неожиданных контрастов в Вашем образе: все должно быть гармонично и едино – в макияже, прическе, одежде, аксессуарах, походке и т.д. Ваш образ должен быть ясным и простым, одним словом, адекватным, а не вызывать у окружающих выражения недоумения на лице.
  2. Говорите о себе только то, что окружающие должны знать о Вас. В том числе, с помощью своего внешнего вида. Потому выбирая стиль, силуэт и цвет в одежде, обязательно следует учитывать их связь с характером, темпераментом и прочими психологическими особенностями личности.
  3. Костюм должен соответствовать Вашему роду занятий только на рабочем месте. В обратном случае Ваша одежда препятствует ожидаемой смене социальной роли и будет мешать нормальному общению с близкими людьми. Ведь деловой стиль автоматически настраивает окружающих на рабочий лад. Это уместно на рабочем месте, но не в кругу друзей или семьи.
  4. Образ должен информировать о том возрасте, который устраивает Вас. Выглядеть «не по годам» успешной женщине не пристало. Одеваться строго в соответствии с возрастом можно посоветовать только тем женщинам, которые глубоко убеждены, что «их года – их богатство».
  5. Целенаправленно изменяйте свой цветовой имидж. Всегда помните о таких элементарных вещах, как цветотип, деловая палитра и тренды. Крайне важно, чтобы в решении образа достигалась цветовая гармония внешности, одежды и имиджа.
  6. Не забывайте также и о моральном износе вещей! Моральный износ одежды для деловой успешной женщины – это такая же угроза для ее имиджа, как и материальный износ.
    Даже при наличии собственного стиля Вы как успешная женщина всегда должны быть в курсе модных тенденций, умело меняя их под себя. И если Вы не готовы отказаться от любимой вещи, которая давным-давно не в тренде, дополните ее новыми модными аксессуарами, в очередной раз продемонстрировав окружающим свой отменный вкус.
  7. Одежда должна выглядеть безупречно! Это правило даже не обсуждается! И оно вовсе не такое и простое. Ведь речь идет не только об идеально белом воротничке или начищенных до зеркального блеска туфлях. Хотя и это тоже.

Говоря о безупречном виде, мы имеем в виду следующие его составляющие:

  • единый стиль;
  • соответствие стиля ситуации;
  • соблюдение «правила трех цветов»;
  • совместимость цветов в гамме;
  • сочетаемость фактуры материала;
  • сопоставимость особенностей рисунка в различных деталях одежды;
  • соответствие качества аксессуаров (обувь, сумка, ремень, очки, украшения и т. п.) качеству костюма.

Успехов Вам в создании собственного имиджа! У Вас все получится!



На початок