Какую модель Айпада выбрать?

С 2010 года компания Apple выпустила 4 модельных линейки планшетов

Какую модель Айпада выбрать?

Из них:

  • 5 поколений планшетов iPad Pro;
  • 9 поколений модели iPad;
  • 4 поколения iPad Air;
  • 6 поколений iPad mini.

При этом планшеты из соседних поколений могут отличаться не слишком существенно, а цены на них — очень заметно. Поскольку каждый раз после появления нового поколения яблочных гаджетов цена на предыдущее поколение сильно снижается. Разберемся, по каким основным критериям стоит выбирать Айпад, если вы не относитесь к тем, кто скупает все новые модели гаджетов Apple.

​Основные критерии выбора Айпада

Планшеты от Apple характеризуются очень высоким качеством, поэтому даже довольно старые модели Айпадов могут работать долго. Так что те деньги, которые вы тратите на приобретение этих устройств не пропадут зря. Но чтобы не разочароваться, стоит тщательно выбирать модель перед покупкой по таким критериям:

  • диагональ дисплея;
  • вес планшета;
  • разрешение экрана;
  • объем встроенной памяти;
  • область применения.

​Какая модель лучше?

Айпад

Например планшет iPad Pro 5-го поколения 2021 года выпуска имеет диагональ 12,9″, встроенную память от 128 ГБ до 2 ТБ и дисплей Liquid Retina XDR с разрешением 2732х2048. Весит такое устройство 682 г. Также в продаже есть iPad Pro 3-го поколения 2021 года выпуска с диагональю 11″, объемом памяти от 128ГБ до 2 ТБ, дисплеем Liquid Retina и весом 466 г. Такие устройства отлично подходят для работы и учебы. Они достаточно мощные, высокопроизводительные и удобные в использовании. Планшеты Айпад Про хорошо подходят студентам и офисным работникам.

Планшет iPad 9 имеет емкость 64 ГБ и 256 ГБ, вес 487 г, диагональ 10,2″, разрешение дисплея 2160х1620. Такое устройство принадлежит к бюджетным гаджетам производителя Apple и подходит для просмотра видео, чтения электронных книг, использования многочисленных полезных и развлекательных приложений. С его помощью можно общаться, отдыхать, делать покупки и работать.

Модель Айпад Air 4-го поколения, выпущенная в 2020 году, имеет емкость 64 ГБ и 256 ГБ, диагональ 10,9″, разрешение 2360х1640 и вес 458 г. С помощью такого планшета можно делать заметки, рисовать, работать с графикой и видео, читать, играть, смотреть фильмы. Стоит он дешевле Айпад Про, но дороже iPad.

Планшеты iPad mini 6-го поколения имеют емкость 64 ГБ и 256 ГБ, разрешение экрана 2266х1488, вес 293 г и диагональ 8,3″. Эти устройства легко умещаются на ладони, в кармане и в дамской сумочке. Их удобно брать с собой в командировки и в поездки, чтобы коротать время в автобусе или электричке и всегда оставаться на связи со своими родственниками и коллегами. При помощи таких планшетов можно фотографировать и снимать видео, делать на ходу заметки, рисовать, читать, общаться в социальных сетях и искать полезную информацию в интернете.



На початок